• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США разрешат использовать мобильные телефоны в полете

    Опубликовано: 2013-11-01 13:30:08

    Пассажиров американских авиакомпаний больше не будут просить отключить все электронные устройства на время полета.

    В США одобрены правила безопасного использования мобильных устройств связи во время взлета и посадки пассажирских самолетов американских авиалиний.
    Американские авиакомпании, как ожидается, начнут позволять пассажирам пользоваться смартфонами и планшетами на протяжении всего рейса к концу этого года.

    Однако связь с интернетом для получения и отправки электронных сообщений будет запрещена во время полетов ниже высоты в 3 км.

    Голосовая сотовая связь останется под запретом из-за опасности возникновения помех радиооборудованию самолета.

    Изменения, внесенные в американское законодательство, означают, что пассажирам будет позволено читать электронные книги, играть в электронные игры и смотреть видео в течение внутренних и международных перелетов.

    Перед введением новых правил авиакомпании должны будут провести проверку на предмет безопасности использования электронных устройств на протяжении всего полета.

    Авиакомпании будут должны убедить федеральное управление гражданской авиации США, что они способны справиться с возможным воздействием мобильных устройств на авиационные приборы и системы управления самолетом.

    Авиакомпания Delta уже представила соответствующий план регулирующим органам и готова разрешить пользоваться электронными устройствами своим пассажирам на внутриамериканских рейсах уже с 1 ноября.

    Смягчение американских правил может подтолкнуть и управление гражданской авиации Британии к пересмотру действующих норм, сообщил Би-би-си пресс-секретарь этого ведомства.

    Его эксперты намерены изучить вопрос о том, как новые правила, принятые в США, могут быть применены к британским авиакомпаниям.
    Источник: Русская служба Би-би-си

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.