• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 основных типа телосложения: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2013-11-08 13:44:40

    При определении идеального веса чаще всего пользуются такой формулой: идеальный вес тела в килограммах равняется росту тела в сантиметрах минут 100. Но правильнее произвести расчет массы тела с учетом типов телосложения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     

    Различают 3 основных типа телосложения: астенический (тонкокостный), нормостенический (нормокостный) и гиперстенический (ширококостный). Встречается и смешанный тип.

     

    У тонкокостных женщин длинные и тонкие ноги, руки и шея, узкое лицо и плечи, неширокая и плоская грудная клетка; сравнительно слабо развиты мышцы и бюст, характерен небольшой вес.

     

    Ширококостные женщины имеют широкую грудную клетку и бедра, лицо чаще всего круглое, а шея – короткая. Они склонны к полноте, многие из них имеют излишний вес.

     

    Нормокостные женщины отличаются пропорциональностью, а размеры их костей по длине и ширине занимают среднее положение между названными выше типами.

     

    Определить тип телосложения можно, измерив окружность запястья. Если при росте от 160 до 175 см окружность запястья равна 16-18 см, то тип нормокостный, если меньше 16 см – тонкокостный, если больше 18,5 – ширококостный.

     

    Инф.goldy-woman.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.