• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первая помощь при появлении боли в спине

    Опубликовано: 2013-11-08 20:44:43

    Существует много причин появления боли в пояснице. Как избавиться от возникшего дискомфорта?

     

    Но если спину очень сильно прихватило, то первым делом нужно оставаться в постели до прихода врача. Ведь за болью скрывается много проблем со здоровьем. Это переохлаждение, зажим нервных корешков и даже болезнь внутренних органов.

     

    При сильной боли необходимо ослабить возникшее напряжение. Жесткий матрас уменьшает нагрузку на позвоночник, позволяет спонтанно расслабить мышцы.

    Долго лежать нельзя, так как ослабевают мышцы спины, и состояние при этом ухудшается.

    Малоподвижность уменьшает питание хрящевой ткани в межпозвоночных дисках и отдаляет выздоровление.

    После уменьшения боли выполняются сначала простые упражнения, затем физическая нагрузка расширяется.

    Для устранения мышечных спазм применяются миорелаксанты, а для обезболивания нестероидные средства. Используют их не больше двух дней из-за множества побочных эффектов.

    Прежде всего, они являются причиной эрозивного поражения слизистой желудка и тонкой кишки. Отдельные наименования препаратов удерживают жидкость, в результате повышается артериальное давление. От приема таких препаратов страдают почки и печень, в летние месяцы приводит к развитию фотодерматита. Особенно сильно разрушается хрящевая ткань.

    Нестероидные препараты только маскирует боль, в действительности усугубляют заболевание. Поэтому нельзя увеличивать суточную норму приема этих лекарств.

    Причина боли не устранена, она заблокирована лекарствами и вновь возникает через определенное время, становясь хронической. Только обследование может показать, как прекратить заболевание.

    Если болевые ощущения обусловлены нарушением межпозвонковых дисков, назначаются хондропротекторы, улучшающие питание хрящевой ткани. При этом значительно уменьшается риск зажимов нервных корешков, приводящих к прострелам.

    Прием хондропротекторов в течение трех месяцев позволяет отказаться большинству страдающим пациентам от нестероидных препаратов.

    Профилактика боли в спине включает разработанные упражнения для укрепления мышц и улучшения кровоснабжения позвоночника.

     

    Сейчас популярна мануальная терапия, в некоторых случаях дает хороший результат. Но обращаться к ней следует только по направлению лечащего врача.

     

    Инф. Салоны красоты Salon4u.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.