• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ягоды: один из самых ароматных и богатых источников полезных элементов

    Опубликовано: 2013-11-08 21:44:58

    Фруктовый лед
    Пропустите через мясорубку свежую смородину, виноград, мякоть арбуза, чернику. Смесь перемешайте со столовой ложкой растительного масла и разложите в формочки для льда. После окончательного замораживания вы получите замечательное средство для массажа, увлажнения и тонизирования уставшей или "сонной" кожи.

     

    Черничный лосьон
    Две-три чайные ложки свежих ягод черники залейте стаканом крутого кипятка и закройте крышкой. Через 30 минут процедите и хорошо охладите настой. Полученным лосьоном полезно протирать кожу, склонную к образованию прыщиков или угрей.

    Маска из смородины
    Смешайте две столовые ложки размятых ягод красной смородины с чайной ложкой меда. Сразу же нанесите полученную маску на лицо плотным слоем. Через полчаса смойте теплой водой. Такая маска – отличное отбеливающее средство.

    Виноградное очищение
    Возьмите небольшую гроздь винограда без косточек, снимите и промойте ягоды. Разомните их и оставьте в открытой посуде на 2 часа. Затем процедите сок, добавьте в него столовую ложку меда и щепотку соли, после чего хорошо размешайте, процедите и добавьте полстакана водки. Полученным лосьоном можно каждый день протирать кожу после умывания. Он хорошо очищает и увлажняет, оставляя ощущение свежести.

    Молоко и крыжовник
    Выберите наиболее мягкие и спелые ягоды крыжовника, промойте их и выжмите сок. Смешайте его с таким же количеством молока. Полученной жидкостью пропитайте салфетку для лица. Наложите ее на лицо и 15 минут полежите. Затем снимите полотенце и салфетку, промокните кожу и нанесите крем. Маска хорошо подтягивает и увлажняет кожу.

    Чувствительная малина
    Чайную ложку свежего нежирного творога смешайте с чайной ложкой меда. Добавьте небольшое количество кашицы из свежей малины и хорошо перемешайте смесь. Нанесите маску на лицо плотным слоем на 15 минут, после чего умойтесь и нанесите обычный крем. Маска быстро успокаивает и питает чувствительную кожу.

    Увлажняющая слива
    В блендере или с помощью венчика взбейте яичный желток. Добавьте к нему сок из двух-трех спелых плодов сливы и еще раз тщательно размешайте. Нанесите маску на 20 минут, затем смойте теплой водой. Это замечательное средство для ухода за сухой и обезвоженной кожей.

    Облепиха и сметана
    Разомните горсть свежих ягод облепихи. Добавьте две столовые ложки свежей сметаны, хорошо перемешайте. Полученную маску наносите на лицо два раза в неделю в течение месяца. Она хорошо питает и освежает сухую, тусклую кожу.

    Тонизирующий персик
    Спелый сочный персик разрежьте пополам, удалите косточку и разомните мякоть. Добавьте чайную ложку оливкового масла и чайную ложку крахмала. Хорошо размешайте все компоненты и сразу нанесите маску на лицо. Через 20 минут смойте ее водой и нанесите обычный крем. Подходит для быстрой реабилитации сухой и обезвоженной кожи.

    Отбеливающая калина
    Смешайте сок из свежих ягод калины с нежирной сметаной. Нанесите эту массу на веснушки, пигментные пятна, области с неровным загаром. Через 10–15 минут смойте теплой водой, после чего обязательно смажьте кожу увлажняющим кремом.

     

    Инф.skywoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.