• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективный способ качественного похудения: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2013-10-31 07:44:35

    Бег для похудения – очень эффективный способ качественного (без обвисающей кожи, которая, напротив, при умеренных физических нагрузках становится более упругой, гладкой, приятной взору и прикосновению) и количественного (фитнес-тренеры утверждают, что подобные занятия доступного всем вида спорта позволяют на месяц уменьшить массу тела на 10 килограммов) снижения веса без ущерба, а только с пользой для организма в целом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Ведь бег с удовольствием, а не в тягость, является прекрасной профилактикой большинства серьёзных заболеваний не только эндокринной (к коей относится ожирение), но и сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной и прочих систем.

     

    Бег по утрам или вечерам (в любое удобное для худеющего время дня – в зависимости от биоритмов, образа жизни, рода занятия и пр.) – одинаково эффективный – просто чудодейственная методика закалывания организма, что начать делать не поздно никогда. Кстати, бег для похудения рекомендован диетологами и кардиологами даже пожилым людям, которые желают эстетично выглядеть и ведут активный и здоровый образ жизни. Потому что правильный, а не изнурительный, бег, в том числе и с целью похудения, задействует практически все мышцы тела и таким образом заменяет тяжёлые занятия в тренажёрном зале.

    Однако бег для похудения эффективен в том случае, если: во-первых, подобные занятия регулярны и независимы от погодных условий, настроения спортсмена и пр. (минимум – 3 раза в неделю), во-вторых, уделять столь важному хобби следует не менее часа. Антилипидные (жиросжигающие) характеристики бега легко и понятно объясняет медицина. В первые 40 минут занятия организм расходует энергию, предоставленную углеводной пищей, и только после этого активизируются целлюлитные отложения. Соответственно, идеальная продолжительность бега для похудения – 60-90 минут. Безусловно, длительность такого увлечения непосредственно зависит от физических возможностей и ограничений, подготовки организма к подобным нагрузкам, распорядка дня, количества свободного времени и т. д.


    Очень важно отметить, что, скажем, полуторачасовой бег для похудения, во время которого происходит выработка пресловутого «гормона счастья» – серотонина, не означает бесперебойный кросс. Напротив, скорость должна наращиваться постепенно, а начинать утренние или вечерние пробежки, например, в лесу (на свежем воздухе, вдали от мирской суеты и загазованности мегаполиса), на ближайшем стадионе или даже на беговой дорожке (в фитнес-клубе, собственном тренажёрном зале) желательно вообще спортивной ходьбой в течение 15-20 минут оздоровительной прогулки (при этом пульс будущего атлета не должен превышать 130-ти ударов сердца в минуту). После этого могут сменять друг друга бег трусцой и скоростной.

    Чтобы усилить эффект похудения, бег нужно проводить в максимально комфортной спортивной просторной форме из натуральных, воздухопроницаемых материалов. Главное – позаботиться об удобных, прочных кроссовках с эффектом вентиляции. Помимо этого, бег для похудения превратит в приятных и активный отдых любимая музыка на МР3-плеере.

    Понятное дело, бег усилит похудание при правильном, сбалансированном, умеренном, насыщенном белками (нежирное мясо, рыба, птица, яйца, кисломолочная продукция и пр.) и углеводами (фрукты и овощи, злаки), а не жирами (особенно животного происхождения) питании, исключающем жирную, жаренную, солёную, сладкую, копчёную пищу, тем более медленно убивающий «фаст-фуд».

    Бег для похудения противопоказан людям, страдающим хронической коронарной недостаточностью, варикозным расширением вен, пороком сердца, астмой, а также острыми воспалениями, простудой, остеохондрозом и т.д.

    При отсутствии подобных отклонений бег для похудения идеализирует постепенно фигуру, а каждый день интенсивных и позитивных занятий подарит бодрость и отменное самочувствие!

    Инф.okbody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.