• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Картина Брейгеля-младшего продана в Лондоне за $9,6 млн.

    Опубликовано: 2013-10-18 11:45:17

    На ярмарке искусств Frieze Masters, которая открылась вчера в Лондоне, картина знаменитого фламандского художника XVI-XVII веков Питера Брейгеля-младшего "Перепись народа в Вифлееме" (1611 год) продана за 6 млн фунтов ($9,6 млн.).

    На протяжении четырех веков картина хранилась в семейной коллекции потомков лорда Деламира, который в начале ХХ века переселился в Кению и основал там крупное сельскохозяйственное поместье. Полотно он перевез с собой, и до недавних пор оно висело в доме его наследников.

    Самой дорогой работой, представленной на нынешней ярмарке, является инсталляция из нержавеющей стали скандального американского художника Джеффа Кунса "Священное сердце" - за него организаторы назначили цену в $22 млн.

    Выставка-продажа произведений старых мастеров Frieze Masters проходит в Лондоне второй год подряд, в рамках ярмарки современного искусства Frieze. Стоимость сделок, заключенных в прошлом году во время обоих мероприятий, составила $2 млрд. Обе ярмарки будут продолжаться до 20 октября.

    Основными покупателями ярмарки являются коллекционеры и владельцы галерей, стремящиеся приобрести работы перспективных начинающих художников по цене от 10 тыс. до 200 тысяч долларов, стоимость которых может возрасти в будущем.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.