• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран может приостановить обогащение урана

    Опубликовано: 2013-10-17 12:20:29

    Иран может приостановить обогащение урана до 20% при снятии санкций.

    Тегеран готов рассмотреть возможность приостановки обогащения урана до 20%, если односторонние санкции США и ЕС будут сняты.

    "Для переговорного процесса важно, чтобы была создана атмосфера доверия между сторонами. Иран может рассмотреть вопрос приостановки обогащения урана до 20% в обмен на снятие действующих в отношении Исламской Республики санкций, но лишь временно. Этот вопрос обсуждается с нашими оппонентами по переговорам. Однако, речь не идет об отказе от обогащения", — сказал собеседник агентства перед началом второго дня переговоров в Женеве.

    Против Ирана действуют санкции ООН в связи с подозрениями международного сообщества относительно двойного назначения иранской ядерной программы. В "шестерку" международных посредников входят пять постоянных членов СБ ООН (Россия, США, Китай, Франция, Великобритания), а также Германия.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.