• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономический спад спровоцировал «бум разводов» в Великобритании

    Опубликовано: 2013-10-25 11:40:00

    В Великобритании фиксируют необычное для этой страны социальное явление. Впервые с 2003 года здесь увеличилось количество разводов. В 2010 году их число выросло почти на 5%. По данным Управления национальной статистики, если в 2009 году решение о расторжении брака приняли 126496 пар, то год спустя таковых было уже более 132200, пишет The Independent.

     

    Притом, число распавшихся гражданских браков также увеличилось. У расставшихся пар средняя продолжительность совместной жизни составляла 11,4 лет. В половине разведенных семей имеется минимум один ребенок в возрасте до 16 лет. Чаще всего разводились люди в 40-44 лет. Также участились разводы среди шестидесятилетних, пишет meddaily.ru

     

    По мнению чиновников, причиной для такого явления послужила экономическая рецессия. Причем, в 2009 году, когда кризис был в самом разгаре, люди не разводились больше обычного. Шок от рецессии отодвинул внутренние проблемы на задний план. Однако когда экономический кризис начал затухать, британцы кинулись к юристам по разводам.

     

    При этом большинство желающих обрести свободу от своей второй половины - люди со средним достатком. Отсутствие материального достатка оказывает давление на семьи. Кроме того, значение имеют и другие факторы: в семьях участились случаи бытового насилия, и современные британцы уже воспринимают развод как норму.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.