• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамвайная линия между Дарницей и Троещиной станет скоростной

    Опубликовано: 2013-10-11 10:10:16

    В КГГА хотят в следующем году приступить к модернизации трамвайных линий для организации скоростного сообщения между Дарницей и Троещиной.

    Киевская городская государственная администрация планирует в 2014 году приступить к модернизации трамвайных линий для организации скоростного сообщения между Дарницей и Троещиной.

    "На окраинах с меньшими затратами на автономной линии есть возможность построить фактически скоростной трамвай. Мы обследовали этот участок и видим интересный проект для реализации в следующем году. Конечно, нужны средства. Это будет связано не только с самим подвижным составом, потому что путевая сеть там совсем негодная", — сообщил замглавы КГГА Михаил Костюк журналистам.

    Чиновник отметил, что Дарница является традиционно "трамвайной территорией" и сделав там определенный вид работ, можно получить хороший проект.

    На эти цели столичные власти рассчитывают зарезервировать в городском бюджете порядка 15 млн грн на 2014 год. При этом всю сумму проекта замглавы КГГА не уточнил, поскольку это зависит от типа и количества

    По материалам: Центр транспортных стратегий

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.