• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве оплачивать проезд будут по-новому

    Опубликовано: 2013-10-08 13:20:15

    Пассажирам кроме разовых поездок предложат билет на 75 минут пользования всеми видами транспорта, а также оптовые проездные.

    Киевская городская государственная администрация представила новую схему оплаты проезда в общественном транспорте - проект "Единый билет".

    Как сообщает пресс-служба КГГА, сейчас идет разработка методики расчета стоимости проезда. Рассматриваются основные принципы оплаты проезда в европейских городах, например, оплата разового проезда, оптовой поездки, оплата поездок по времени (для Киева предлагается 75 минут), проездные на месяц/год, а также туристические проездные.

    Предполагается, что переход от наличной системы оплаты в электронной на 15-30% увеличит доходность коммунального транспорта. Также это позволит перевозчикам оперативно реагировать на пассажиропотоки и оптимизировать парк. Кроме того, четкий учет пассажиров уменьшит зависимость коммунальных предприятий от субсидий, они смогут заранее планировать свой ​​бюджет. О конкретной стоимости в КГГА не говорят, пока не пройден этап согласования самой технологии расчета и решения вопроса тарифной политики

    Важным блоком внедрения новой системы оплаты проезда является введение электронного учета пассажиров. Для этого планируется привлечь частного инвестора, который должен обеспечить комплекс оборудования для учета пассажиров, терминалов для продажи средств оплаты за проезд, а также создать центр для поддержки работы автоматизированной системы оплаты проезда и учета пассажиров. Общая стоимость инвестиций составляет около 100 млн. грн. Компенсацией расходов инвестора на создание системы является получение процента от собранной выручки в городском пассажирском транспорте.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.