• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи омолодили пациента, чей организм аномально быстро стареет

    Опубликовано: 2013-10-17 11:00:00

    20-летний Нуржан Уркешбаев из Атырауской области Казахстана страдает от редкой генетической аномалии - прогерии. Данное отклонение связано с мутацией гена LMNA, приводящей к преждевременному старению кожи и внутренних органов. Несмотря на серьезность недуга, врачам удалось изменить облик молодого человека после серии операций. Теперь он выглядит на десять лет моложе, сообщает "Интерфакс".

     

    Как говорит отец молодого человека, кажется, будто внешне сын помолодел на целых 30 лет. Сейчас внешне Нуржан Уркешбаев соответствует своему фактическому возрасту. Известно, что добиться такого эффекта врачам удалось, проведя оперативное вмешательство в несколько этапов, пишет meddaily.ru

     

    Сначала была сделана подтяжка лица, шеи, лба, верхних и нижних век. Планируется проведение дополнительных операций, но, как подчеркивают медики, это уже на усмотрение пациента. В мае текущего года врачи произведут осмотр молодого человека, дабы понять дальнейший ход лечения. К этому же времени будет виден результат пластики.

     

    По данным хирурга Булата Баирова, это первый факт заболевания прогерией в Казахстане. Всего же в мире фиксируется не более 80 пациентов с подобным недугом. В данном случае внутренние органы не пострадали из-за болезни, поэтому можно было проводить пластическую операцию.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.