• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины любят глазами: почему

    Опубликовано: 2013-10-12 16:04:43

    Как гласит известная всем поговорка – мужчины любят глазами. Интересно, на чем основано это суждение? Почему мужчины так любят смотреть на красивых женщин, даже если рядом с ними не менее красивая?

     

    Мужчины любят глазами 

     

    Продолжение этой поговорки утверждает, что «женщины любят ушами». И это действительно так! Ведь для женщины не так важно, чтобы рядом с ней был красавец, мускулистый мачо с обложки журнала. Визуальная сторона не играет такого большого значения. Для нас гораздо важнее слышать комплименты, похвалу и восхищение любимого человека. Это придает женщине уверенность в себе и своей неотразимости и необходимости.

    Мужчины же устроены несколько иначе. Их визуальный канал развит намного сильнее. Способность реагировать на женскую красоту – это естественное свойство мужчины, заложенное природой. Поэтому женщины в коротких юбочках и кофточках с глубоким соблазнительным декольте вызывают повышенный интерес мужчин. Эта реакция происходит неосознанно, на грани инстинктов.

     

    Почему мужчины любят глазами 

     

    Красивые женщины всегда привлекают внимание мужчин. Милые, нежные, тонкие черты лица, хрупкое телосложение с волнующими изгибами, гладкая, шелковистая кожа, длинные роскошные волосы, изящная походка – все то, чем наделена женщина и чего лишен мужчина. Так уж устроено природой, что женщина выглядит более эстетично и привлекательно, чем мужчина. Конечно, они не завидуют женщинам в том, что им досталась более «привлекательная оболочка», но все-таки стремятся приблизиться к этой красоте и полюбоваться тем, чего не имеют.

     

    Боязнь несоответствия 

     

    Однако многие мужчины, любуясь красивой женщиной, испытывают чувство боязни несоответствия.

    Ведь желание женщины выглядеть ярко и броско, говорит о высокой самооценке и определенном темпераменте. В этом случае мужчина боится, что его ухаживания будут отвергнуты, что над ним могут посмеяться. Поэтому многие мужчины опасаются женщин в подчеркнуто сексуальной, красивой одежде, с идеальным макияжем и прической.  По этой же причине многие мужчины выбирают себе в спутницы девушек «попроще», а стильные красотки не всегда могут найти себе жениха.

    Способность мужчины «любить глазами» проявляется в склонности к фетишизму, когда повышенное внимание и волнение вызывает какая-то определенная деталь. Например, пышная грудь, стройные ножки, аппетитная попка, короткая юбка, черные чулки, обтягивающие кофточки или даже определенный возраст женщины.

    При этом предпочтения разных мужчин могут кардинально отличаться, ведь представления о красоте всегда индивидуальны. Поэтому не стоит переживать, если вы не похожи на супермодель. Разнообразие мужских вкусов весьма велико, поэтому каждая женщина сможет очаровать своего мужчину.

     

     

    Инф.ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.