• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралия на пороге эпидемии, вызванной E.coli

    Опубликовано: 2013-10-11 12:10:00

    В Новом Южной Уэльсе официально распространили предупреждение о возможной эпидемии кишечных расстройств после того, как в запасах воды эксперты нашли E.coli, сообщает The Herald Sun.

     

    В частности, всем жителям Карионга эпидемиологи не рекомендуют пить сырую воду, советуя делать выбор в пользу кипяченой воды, как для приготовления пищи, так и для чистки зубов. E.coli нашли во время стандартной проверки воды. По данным конца прошлой недели, на 100 миллилитров воды выявлены два микроорганизма, пишет meddaily.ru

     

    Хотя концентрация не очень высока, эксперты призывают не расслабляться. Поэтому во всех местных школах дети вынуждены брать с собой остуженную кипяченую воду или покупать бутилированную воду. Кипятить воду нужно и для домашних животных, для приготовления льда и мытья продуктов питания.

     

    В ближайшее время будет проведено повторное тестирование воды. Пока же усиленный эпидемический режим остается в силе. Напомним: E.coli вызывает гастроэнтериты, пищевые отравления, воспаления мочеполовой системы, менингит у детей, а в отдельных случаях - сепсис и пневмонию.

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.