• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за вьющимися волосами: важные аспекты

    Опубликовано: 2013-10-08 10:04:12

    У вас густые вьющиеся волосы? Вы устали с этой копной непослушных локонов? Тогда эта статья предназначена для вас! Далее вы найдете самые важные и полезные советы, которые помогут вам сохранить здоровье и красоту вьющихся волос.

     


    Вьющиеся волосы часто склонны к сухости и ломкости, поэтому их кончики чаще секутся. Многим обладательницам вьющихся волос очень тяжело поддерживать кудри в хорошей форме.

     

    Вьющиеся от природы волосы нуждаются в дополнительном увлажнении, иначе они теряют блеск и красоту.

    Большинство средств для ухода за вьющимися волосами содержат дешевые масла и только уменьшают природный блеск волос. Поэтому очень важно выбирать правильные средства для ухода за вьющимися волосами.

    Как ухаживать за вьющимися волосами:

    Сохранить красоту и здоровье вьющихся волос - задача нелегкая, уход за ними кажется особенно сложным по сравнению с уходом за прямыми волосами. Попробуйте следовать этим нехитрым советам - и состояние ваших волос наверняка улучшится.

    * Шампунь: пользуйтесь качественным шампунем, который соответствует вашему типу волос. Старайтесь не мыть волосы с шампунем чаще двух раз в неделю. Вследствие частого мытья волосы лишаются натуральных масел, что может привести к сухости волос.

    * Кондиционер: использование кондиционера - важная составляющая ухода за вьющимися волосами. Пользуйтесь кондиционером, который соответствует типу ваших волос. На чистые влажные волосы нанесите кондиционер и оставьте на несколько минут, после чего тщательно смойте теплой водой. Это помогает увлажнить страдающие от сухости вьющиеся волосы.

    * Расчески: расчески и гребни играют важную роль в уходе за вьющимися волосами. Выбирайте расчески с широко расставленными зубцами. Это помогает уменьшить повреждение волос при расчесывании.

    * Натуральные средства: во многих средствах для ухода за вьющимися волосами используются натуральные или лекарственные ингредиенты, в том числе масло кокоса, масло жожоба и алоэ вера.

    * Прическа: всегда выбирайте прическу, которая соответствует вашему типу волос. Чтобы избежать разочарований, прежде чем довериться парикмахеру, расспросите, умеет ли он работать с вьющимися волосами.

    * Старайтесь реже касаться волос - это приводит к повреждению волос, сечению кончиков и прочим неприятностям.

    * Не пользуйтесь средствами, содержащими вазелиновое масло или любые другие минералы. Это может привести к закупориванию пор кожи головы и замедлить рост волос. Эти синтетические масла в основном удерживают натуральные жиры, что приводит к сухости волос.

    * Старайтесь как можно реже пользоваться феном и другими средствами для укладки волос. Это приводит к сухости и ломкости волос.

     

     

    Инф.skywoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.