• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2013 году количество иностранцев, посетивших Украину, увеличилось

    Опубликовано: 2013-09-30 16:30:39

    В 2013 году количество иностранных туристов в Украине увеличится на 10-15%. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, в ходе пресс-конференции заявил президент Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Александр Новиковский.

    «Количество иностранцев, посещающих Украину, с каждым годом увеличивается. В среднем за год Украину посещает 1,5 млн иностранных туристов. В 2013 году этот показатель вырастет еще на 10-15%», - отметил Новиковский.

    По его словам, лидерами по развитию туризма в Украине является Львов и Одесса.

    Тем не менее, он акцентировал внимание на том, что в дальнейшем в Украине необходимо улучшить государственную политику относительно туристической отрасли.

    В то же время он подчеркнул, что происходят определенные изменения. «Формируются программы по развитию туристической сферы до 2020-2022 годов. Но сейчас сложно спрогнозировать, насколько эффективными они будут», - сказал он.

    Серьезной проблемой в туристической сфере,  по мнению Новиковского, остается обеспечение безопасности потребителей турпродукта. «Люди очень часто страдают от некачественных услуг и мошенников», посетовал президент ассоциации.

    Как ранее сообщал ForUm, по мнению премьер-министра Николая Азарова, Украина может стать новым туристическим центром мирового уровня.

    Дарина Шварцман

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.