• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В маршрутках не будут ограничивать число льготников

    Опубликовано: 2013-09-30 12:20:56

    По словам представителя генпрокуратуры, закон не ограничивает количество льготников, которых должен перевозить перевозчик на отдельно взятом рейсе.

    Перевозчики больше не смогут ограничивать количество льготных мест в салонах, об этом заявил замначальника одного из управлений Генпрокуратуры в сфере транспорта Артем Еременко.

    "Закон не ограничивает количество льготников, которых должен перевозить перевозчик на отдельно взятом рейсе", — отметил он.

    По словам представителя генпрокуратуры, деньги, которые должны были поступить перевозчикам в качестве компенсации за льготных пассажиров, "разворовываются чиновниками".

    "Органы прокуратуры по результатам проверок выявили 38 фактов уголовно наказуемых деяний. Возмещено 2,5 млн грн и привлечено к ответственности 95 должностных лиц органов государственной исполнительной власти", — сообщил Еременко.

    При этом в киевской мэрии признали, что число льготных мест в маршрутках прописывается местными властями.

    В августе появилась информация, что в представители КГГА пообещали убрать 24 маршрутных направления из 300, заменив их автобусами и троллейбусами. Позднее в КГГА заявили, что эту информацию распространяют перевозчики, которые боятся проиграть конкурс.

    По материалам: Сегодня

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.