• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инфракрасный свет способствует росту костей и исчезновению целлюлита

    Опубликовано: 2013-10-08 13:00:00

    Если во время тренировки на бедра и ягодицы женщины, пережившей менопаузу, воздействовать с помощью инфракрасного света, это понизит риск остеопсатироза, говорит бразильское изыскание Федерального Университета Сан-Карлоса.

     

    В соответствующем исследовании приняли участие 20 женщин в возрасте 50-60 лет. Никто из них не принимал препараты гормональной заместительной терапии. Добровольцев разделили на две равные группы. Первой группе нужно было тренироваться на беговой дорожке два раза в неделю по 45 минут. При этом на их ноги светили ИК-излучатели. Вторая группа следовала тому же режиму, но без светового воздействия, пишет meddaily.ru

     

    До и после тренировок ученые проверили состояние костной ткани у женщин. Повторный анализ выявил, что женщины из второй группы за 12 месяцев потеряли 2,5% от бедренной кости, пишет The Daily Mail. А вот женщины из первой группы не имели подобных проблем.

     

    По словам ученых, данный факт свидетельствует о возникновении пьезоэлектрического эффекта (когда электрический заряд образуется в кости и притягивает клетки-строители, инициируя рост). Инфракрасное освещение усиливает эффект. Также ученые выявили сокращение целлюлита.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.