• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СМИ дискредитируют образ суррогатной матери

    Опубликовано: 2013-10-07 15:30:00

     

     

    Если же говорить о неискушенной массовой публике, то да, у определенной части широкой публики предвзятое отношение имеется. Я думаю этому есть несколько причин. Во-первых, с сожалением должен констатировать, что во многом причиной стали наши российские масс-медиа. Огромное большинство случаев суррогатного материнства заканчивается рождением ребенка и передачей его безумно счастливым родителям. Суррогатная мама получает свой гонорар и очень довольна тем, что смогла оказать помощь людям с такой страшной бедой как бездетность, пишет meddaily.ru

     

    У нас, кстати, очень большой процент суррогатных матерей идут в программы повторно. Это ли не лучший показатель их отношения к своей работе? Но об этом же сложно говорить или писать так, чтобы людям было интересно. А вот если, не дай Бог, где-то произошел какой-то пограничный, проблемный случай, - вот где скандал, вот где рейтинги, вот как раз эту тему и поднимают. Таким образом, до широкой публики доходят только случаи, связанные с каким-то негативом, что соответственно и формирует негативный образ суррогатного материнства.

     

    С этой проблемой тесно связана и вторая причина - непрофессионализм и предвзятость в освещении ставших достоянием широкой публики случаев суррогатного материнства. Кого мы видим на тех ток-шоу, которые обсуждают тот или иной случай? К сожалению, в большинстве своем это люди, которые крайне далеки от проблематики суррогатного материнства и вообще ЭКО и которые судят, не имея ни малейшего представления о предмете обсуждения.

     

    Поверьте, мне не раз и не два приходилось принимать участие в подобных мероприятиях, и меня всегда поражает неописуемая наглость этих горе-комментаторов, психологов, юристов, представителей церкви, а то и просто актеров, музыкантов и просто публичных людей, не имеющих ни малейшего понятия о специфике работы в области ЭКО и пришедших, так сказать, "отпиариться".

     

    К еще большему сожалению, большая часть подобных персон изначально настроены против суррогатного материнства, и их комментарии несут негативную эмоциональную окраску. А поскольку и сами зрители/читатели не слишком искушены в вопросах суррогатного материнства, воспринимают не какие-то разумные доводы PRO и CONTRA, а именно эмоциональную составляющую. Так что, на мой взгляд, за предвзятое отношение к суррогатному материнству со стороны широкой публики в основном несут ответственность российские масс-медиа".

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.