• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцев ждет еще одно подорожание билетов на поезда

    Опубликовано: 2013-09-30 09:40:41

    Первого октября билеты в пассажирских поездах дальнего следования снова подорожают.

    Плата за проезд в пассажирских поездах дальнего следования внутри Украины с 1 октября повысится на 10%. Согласно приказу Министерства инфраструктуры № 413 от 19 июня, удорожание коснется билетов в плацкартные и купейные вагоны.

    Кроме того, в соответствии с приказом Мининфраструктуры №414, аналогичное повышение ожидает и цены на проезд в международном сообщении в плацкартных и купейных вагонах.

    Напомним, первый этап удорожания билетов в купейных и плацкартных вагонах поездов состоялся 16 июля, когда их стоимость возросла на 10%.

    В "Укрзализныце" уверяют, что повышение уровня тарифов на перевозку пассажиров позволит частично уменьшить убыточность пассажирских перевозок и направить часть средств на капитальный ремонт вагонов, износ которых достигает критического уровня.

    Ранее гендиректор "Укрзализныци" Сергей Болоболин заявил, что износ основных фондов, в первую очередь тягового подвижного состава, приближается к 90%, и отметил, что реформирование отрасли сделает ее более прозрачной и привлекательной для инвестиций.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.