• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Необрезной маникюр: как правильно сделать

    Опубликовано: 2013-10-03 23:24:53

    Многие косметические салоны в настоящее время используют новые технологии безобрезного маникюра, не травмирующее удаление кутикулы выполняется с применением специальных препаратов, содержащих определенный процент необходимых кислот (молочных, фруктовых и пр.) и смягчающих кутикулу, с дезинфицирующим ультрафиолетовым облучением.

     

    Обработка ногтя (подпиливание) осуществляется от боковых частей к центру. Во избежание врастания ногтя, уголки не спиливаются. Поскольку металлические пилочки часто расслаивают ноготь, что может привести к попаданию в микротрещины различных микробов, лучше использовать для полировки наждачные пилочки с тефлоновым или другим покрытием.

     

    Завершается маникюр массажем пальцев и кистей рук с нанесением питательного крема или масла. Применяется также парафинотерапия, позволяющая привести руки в порядок за короткое время. Косметические парафиновые ванночки смягчают и увлажняют кожу рук, устраняют раздражение и шелушение.

    Маникюр spa
    SPA – это полная система ухода за руками (маникюр) или за ногами (педикюр). Эта система позволит не только содержать руки и ноги в идеальном состоянии и предотвращать возникновение различных инфекционных и грибковых заболеваний, но и даст великолепную возможность отдохнуть и расслабиться. Каждый салон имеет свои фирменные spa – секреты. Но суть их сводится к созданию приятной расслабляющей атмосферы. Перед процедурой проводится полная дезинфекция. Сама процедура включает: пилинг, питательные маски для кожи и ногтей, устранение эстетических проблем. Кутикула в данном случае не обрезается щипчиками или ножницами, а удаляется с помощью специального состава. В этом преимущество метода, т.к. кутикула, защищающая ногтевое ложе, тонка и легко повреждается. В завершение процедуры проводится массаж.

    Французкий маникюр
    «Французский» маникюр или «Френч» был предложен в 1976 году фирмой ORLY, которая находится в Калифорнии, недалеко от Голливуда. Один из продюсеров киностудии попросил Джефа Пинка (основателя фирмы ORLY) придумать что-нибудь, чтобы актрисам не нужно было менять лак на ногтях к каждому новому костюму. Тогда и родилась идея придать ногтю здоровый вид, подчеркнув ярко-белым лаком его свободно выступающий край. Этот стиль подразумевает умеренную длину ногтей и форму «лопаточкой» или «улыбки». Французский маникюр по-прежнему остается популярным среди дам, предпочитающих элегантно-изысканную естественность, т.к. подходит к любому стилю одежды, имиджу, настроению и выглядит натурально, он не броский, не вызывающий, уместен в любой ситуации: и на деловых переговорах, и на свидании с любимым человеком. Белую кайму ногтя можно заменить золотой или серебряной даже на одном из пальцев.

    Одной из особенностей Французского маникюра является длина отросшей части ногтя. Она не должна быть слишком большой не более 4 - 6 мм, хотя сейчас стало модно оформлять ногти в стиле френч даже ногти, наращенные на несколько сантиметров. Сама форма ногтя произвольная "улыбочка", "скобочка". Подбирается индивидуально. Помимо подготовительной части, маникюр выполняется следующим образом:

    Белым карандашом проводят линии под ногтями, выделяя при этом, с внутренней стороны, отросшую часть ногтя. Легко и быстро. Впрочем, иногда вместо карандаша используют белый лак. Это бывает необходимым, когда ноготь ломается или просто не хочет расти. В этом случае можно "увеличить" отросшую часть ногтя до длинны остальных за счет не большого "заезда" на ногтевое ложе, что не удастся сделать карандашом. Эту процедуру можно упростить, используя специальную полоску для Французского маникюра, которая наклеивается на ноготь до "линии улыбки". После высыхания лака эту полоску просто снимают.

    Следующий шаг - нанесение розового лака, на весь ноготь, если предыдущий шаг был сделан с помощью карандаша и всего лишь до разделительной линии, если использовался белый лак.

    В завершении всего процесса весь ноготь покрывается прозрачным лаком.

     

    Инф.skywoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.