• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Изолированная лаборатория» повышает эффективность ЭКО до небывалых показателей

    Опубликовано: 2013-10-04 12:30:00

    Благодаря новому подходу медикам удалось повысить успешность процедуры ЭКО до 45%. Они смогли в лабораторных условиях смоделировать среду, характерную для человеческого тела, пишет The Daily Mail.

     

    Разработчиками технологии выступили сотрудники Университета Ньюкасла. По их словам, новый подход уменьшит финансовые расходы и эмоциональное давление, с которыми сталкиваются пары, пытающиеся родить ребенка, пишет meddaily.ru

     

    ЭКО представляет собой многоступенчатый процесс. Его конечная стадия - выращивание эмбриона в инкубаторе в течение нескольких дней и последующая имплантация в матку. При этом многие процедуры проходят вне инкубатора. Это провоцирует изменения в температуре и качестве воздуха, что потенциально опасно для эмбриона.

     

    Дабы избежать опасных перепадов, ученые создали "изолированную лабораторию", представляющую собой сеть связанных инкубаторов с встроенными микроскопами. Это позволяет проверять качество эмбриона, не вынимая его из инкубатора.

     

    Комментирует профессор Мэри Эберт: "Смысл был в создании условий, сходных с теми, что существуют в матке. Впервые систему опробовали в 2007 году, но лишь сейчас можно утверждать точно: она позволила повысить эффективность ЭКО. Показатели беременности поднялись с 32-35% за один цикл ЭКО до 45%".

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.