• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада ввела новый вид воинской службы - в особый период

    Опубликовано: 2013-09-20 11:00:26

    Согласно изменениям, в случае объявления мобилизации военнослужащим, у которых закончился срок службы, служба продлевается до объявления демобилизации.

    Верховная Рада Украины определила условия военной службы в особый период. За изменения в закон "О воинской повинности и военной службе" N0909 проголосовали 348 народных депутатов, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Согласно принятым изменениям, виды воинской службы дополняются таким видом как воинская служба по призыву в особый период. Определяется, что в случае объявления мобилизации (кроме целевой) или объявления военного положения военнослужащим, у которых закончился срок военной службы, служба продлевается на период до объявления демобилизации. Помимо этого, на призывных участках и в составе призывных комиссий вводится должность психолога.

    Также в законе определено, что лица, уволенные с военной службы, обязаны в пятидневный срок явится в районные военные комиссариаты для взятия на воинский учет.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.