• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быть счастливой, будучи домохозяйкой

    Опубликовано: 2013-09-28 16:04:59

    Женщины, особенно те, кто успел сделать карьеру, склонны увлекаться открытой ими независимостью.

     

    Такая независимость многому учит, однако имеет и свои минусы. Когда такие женщины оказываются в положении, вынуждающем их сидеть дома (замужество, дети, выход на пенсию и т.д.), многие из них начинают чувствовать себя ненужными и бесцельными. Кто-то страдает от депрессии, кто-то обвиняет мужей и подросших детей в своем плохом настроении; у других развивается ужасная привычка – жалеть себя.

     

    Такие эмоциональные спады влияют на отношения с людьми. В таких случаях женщине особенно необходимо снова стать счастливой, несмотря на то, что ей приходится весь день проводить дома, быть домохозяйкой. В таком случае верно, что счастливый муж – это один счастливый человек, а счастливая жена = счастливая семья.

     


    Как быть счастливой, будучи домохозяйкой

     

    Никакой жалости

     

    Первое, что вам нужно сделать, это избавиться от привычки жалеть себя. Это не только выглядит вульгарно, это деструктивно. Жалость к себе отворачивает вас от всего мира, заставляет винить других за ваше состояние, в то время как только вы (или обстоятельства) ответственны за то, что вы проводите дни дома. Если вы сами не любите себя, не ожидайте, что вас будут любить другие.

     


    Хобби

     

    Возможно, у вас есть способности к музыке, но, пока вы были заняты карьерой, у вас не было времени на развитие своих музыкальных талантов. Или вы любите рисовать, но никогда не делали этого из-за нехватки времени. Теперь это время у вас есть, и вы можете использовать его в своих интересах. Никогда не забывайте, какое удовольствие вам приносит пение, рисование, фотографирование, приготовление еды – делайте все, что делает вас счастливой. Когда у вас освобождается время, и никто не может вас потревожить, используйте эти моменты ради своих интересов.

     


    Изучайте новое

     

    Раньше говорили: «Бриллианты – лучшие друзья девушки». Теперь мы можем перефразировать это изречение, заменив слово «бриллианты» словом «Интернет». Бриллианты не научат вас пользоваться программой «Фотошоп» (Photoshop), чтобы вы могли сами делать поздравительные открытки и многое другое. С помощью Интернета научиться можно очень многому, нужно только выбрать, чему именно. Главное, чтобы это делало вас счастливой.

     


    Займитесь внешностью

     

    С появлением свободного времени вы можете наконец-то заняться своей внешностью как следует! Когда вы работали, у вас всегда были отговорки: «Нет времени», «Я устала» и т.д. Теперь у вас есть время и, что очень вероятно, множество неизрасходованной энергии. Занимайтесь фитнесом, налаживайте свое питание, ухаживайте за телом, делайте массаж. Есть столько вещей, которые могут улучшить вашу внешность! Пользуйтесь тем, что вы сидите дома.

     


    Обучение

     

    Думаете, одного образования вам вполне хватает? Дополнительное образование таит в себе новые возможности – новая, более высокооплачиваемая работа, повышение самооценки – у вас будет чем гордиться! У вас точно будет, чем заняться. Вы почувствуете себя более достойной. Выберите себе хорошую специальность, или изучайте иностранные языки – это обязательно вам пригодится!

     


    Общайтесь

     

    Устраивайте встречи с друзьями, ходите в кафе и рестораны, посещайте культурные места – не давайте себе застаиваться! Общайтесь в Интернете – это не менее интересно, чем живое общение. Не теряйте старых друзей и заводите новых.

     

     

    Инф.goldy-woman.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.