• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Взаимоотношения и романтические отношения

    Опубликовано: 2013-09-28 13:24:37

    Личные отношения являются приоритетом для многих из нас. К сожалению, поиски любви не всегда приводят к правильному выбору партнера, это все потому, что мы не всегда можем четко определить причины желания любить.

     

     Мы думаем: «О, если бы кто-нибудь полюбил меня, моя жизнь была бы гораздо лучше». Запомните, эта аффирмация не работает.

     

    Существует большая разница между необходимостью любви и нехваткой любви. Вы испытываете нехватку любви, когда вы обделены любовью самого важного человека для вас — самого себя. Быть может, вы вовлечены в безрезультатные, рутинные отношения для обоих партнеров?

     

    Вы никогда не сможете построить свою любовь, говоря и думая о своем одиночестве. Чувство одиночества и обездоленности всегда отталкивает людей друг от друга. Вы не сможете исправить свои отношения, говоря или думая об их недостатках. Это только обратит ваше внимание на то, что есть проблемы. Абстрагируйтесь от проблем и начните думать по-новому, поверьте, это то, что поможет найти нужное решение. Когда вы пеняете на свои ограниченные возможности — вы неосознанно сопротивляетесь, сопротивление — всего лишь тактика отсрочки. Это как если бы вы сказали: «Я недостаточно хорош для того, чтобы иметь то, о чем прошу».

    В первую очередь вы должны наладить отношения с самим собой. Когда вы счастливы, отношения с другими тоже становятся лучше. Счастливый человек очень привлекателен для других. Если вы хотите, чтобы вас больше любили, начните любить себя больше. Скажите «нет» критике, жалобам, нытью, обвинениям, чувству одиночества. В данный момент сделайте выбор в пользу чувства полного удовлетворения собой и мыслей, которые заставят вас почувствовать себя счастливым.

    Не существует одного определения любви, каждый понимает и принимает ее по-своему. Для одних любовь — это нежные объятия, для других важно слышать слова любви, третьи предпочитают доказательства любви в виде подарков или цветов. Мы предпочитаем, чтобы нам демонстрировали чувства любви, нежности, уважения таким образом, какой мы сами предпочитаем в отношения с любимыми и близкими людьми.

    Я думаю, что вы постоянно должны работать над собой: не стесняйтесь демонстрировать любовь к себе, обращайтесь с собой с любовью и нежностью, балуйте себя, докажите себе, что вы неординарная личность. Покупайте сами цветы домой, окружите себя любимыми запахами, цветами, милыми вещицами. Жизнь — это зеркальное отражение внутреннего состояния. Будьте уверены, когда ваш внутренний мир превратится в море любви и романтики, вашу вторую половинку притянет как магнитом.

    Если вы хотите уйти от мыслей об одиночестве, вам нужно направить мысли в русло созидания — создайте мысленно, внутри и вокруг себя, атмосферу любви. Пусть все негативные мысли о любви и романтике исчезнут. Сделайте выбор в пользу радостных мыслей: о возможности разделить любовь с другим человеком, благодарности за умение любить и за счастье быть любимым.

    Если вы сами способны удовлетворить свои потребности, вы не будете чувствовать себя обездоленным и незащищенным, но это зависит от того, насколько вы себя любите. Если вы искренне любите личность, которой являетесь, чувствуете себя спокойно и уверенно, то вы прекрасно поладите с домашними и коллегами. Вы заметите, что по-другому реагируете на ситуацию и окружающих. Те заботы и дела, которые раньше казались чрезвычайно важными, больше не будут казаться жизненно необходимыми. Новые люди войдут в вашу жизнь, а тем, кто вас окружал в старой жизни, возможно, придется исчезнуть. Страшно? Да, возможно, но вместе с тем замечательно, ново, эмоционально.

    Как только вы почувствуете в себе силы начать новую жизнь, когда определите для себя, чего ждете от новых отношений, смело заводите знакомства. Не ждите, когда прекрасный принц постучится к вам в дверь. Для знакомства выбирайте места, где сами любите бывать, тогда у вас есть возможность встретить человека с похожими интересами и мировоззрением. Удивительно, как быстро можно встретить новых друзей. Будьте открыты и неравнодушны, Вселенная ответит вам высшим благом.

    Запомните, когда вы делаете выбор в пользу радостных мыслей — вы счастливы, когда вы счастливы — люди тянутся к вам и любые отношения налаживаются.

    Дорогая Луиза!
    Я женщина, мне сорок три года, до сих пор не замужем. Я делала аффирмации о своем удивительном, любящем муже, который появится в моей жизни, я посещала многочисленные группы для одиноких и т.д., но пока никакого результата. Я решила оставаться девственницей, пока не найду своего самого лучшего друга, но последние четыре года были самыми долгими и одинокими в моей жизни. Я никогда не обнималась и не целовалась, однако я чту священную природу моей сексуальности, оставаясь девственницей. Мне интересно, слышит ли Бог мои молитвы или мне придется привыкнуть к одиночеству навсегда. Мысль о такой возможности заставляет меня плакать, и я не могу представить, как я вынесу это. Должна ли я прекратить повторять свои аффирмации для любовных отношений? Может, мне просто бросить все это?

    Дорогая моя!
    Я понимаю Ваше желание и стремление ввести в Вашу жизнь идеального друга и поделиться с ним Вашей любовью. Вы не одиноки в этом. Но в данный момент у Вас никого нет, и Вы делаете себя несчастной. Я бы тоже хотела иметь любящего друга в своей жизни, но у меня такого нет. Меня тоже уже никто не целует четыре года, однако эти годы не стали самыми одинокими годами моей жизни. Меня часто обнимали, потому что я обнимаю много, очень много людей. Моя жизнь богата и наполнена, потому что я ее такой делаю. Я Вам очень сочувствую и знаю, что вам не нужно страдать. Вы не наказаны Богом и Жизнью.
    Да, продолжайте аффирмации для любовных отношений и развивайте Ваши аффирмации, чтобы внести больше любви в Вашу жизнь. Делайте аффирмации для радости и счастья, для самореализации. Делайте аффирмации для выполнения работы, которая поможет исцелить планету. Выполняйте работу на благо общества, чаще выбирайтесь из дома и помогайте другим. Развивайте свою жизнь. Дарите другим любовь. Будьте благодарны и цените все хорошее, все у Вас есть в жизни. Радуйтесь! Жизнь создана для того, чтобы ею наслаждаться.

    Дорогая Луиза!
    Мне скоро уже пятьдесят лет, я был женат в течение тринадцати лет, а сейчас я разведен вот уже пятнадцать лет. В настоящее время у меня завязались отношения с любящей, прекрасной женщиной, с которой мы встречаемся в течение трех лет. Хотя я люблю ее, но когда бы она ни поднимала вопрос о браке, я чувствую невероятное сопротивление — как к мысли о каких-либо обязательствах, так и к мысли о законном союзе.
    Мысль о финансовой ответственности за кого-то еще «навсегда» пугает меня. Однако я чувствую, что моя подруга ожидает ответа на вопрос о браке в самом ближайшем будущем, и я не знаю, что делать. Я боюсь, что потеряю ее, инициировав разрыв, которого я на самом деле не хочу (это ужасно ранит ее), а также что она, в конце концов, потеряет терпение из-за моей нерешительности. Вы можете помочь мне справиться с моими внутренними противоречиями?

    Дорогой друг!
    Скажите правду. Объясните точно, как Вы себя чувствуете и почему. Покажите ей письмо, если Вам трудно объяснить все словами. Вы должны найти способ объясниться, если хотите сохранить хорошие отношения. Если Вы оба не можете общаться друг с другом, то Вы в затруднительном положении. Если Вы уверены, что любите эту женщину, то, возможно, Вы готовы принять несколько советов. Попросите опытного человека помочь Вам рассмотреть все эти сложные проблемы. В Вашем случае кроется гораздо больше, чем вы осознаете.
    Вы делаете то же, что делают многие люди. Вы смотрите в прошлое, чтобы узнать каким будет будущее. Складывается впечатление, что первый брак не был удачен, и Вы были рады расстаться. Вы больше не тот человек, каким были, и это не та ситуация.
    Делайте аффирмацию: «Я ОСВОБОЖДАЮСЬ ОТ ПРОШЛОГО И ЖИВУ В НАСТОЯЩЕМ». Благословите Ваши последние отношения, и пусть будет так!

    Дорогая Луиза!
    У меня связь с мужчиной, в которого я влюблена, несмотря на то, что я не могу назвать эти отношения любовными. Он знает о моих чувствах к нему, но утверждает, что он не готов быть с женщиной, из-за своего «бывшего опыта с женщиной», как он выражается. Кроме того, когда мы вдвоем или в компании, он ведет себя так, как будто мы пара. У него много хороших качеств, но он также вспыльчив и иногда бывает резок и груб с другими людьми и со мной.
    Я бы действительно хотела найти способ общения с ним, не только из своих чувств к нему, но и потому, что мне просто нравится находиться в его обществе. Я бы хотела иметь с ним дело в непринужденной, приятной обстановке, но я в смущении и не знаю, как мне себя вести.
    Я временно приостановила отношения с ним по собственной воле после его «грубого периода». Что мне следует предпринять, чтобы сохранить эти отношения, но придать им лучшую, чем сейчас, форму?

    Дорогая моя!
    Первое, что Вам нужно сделать, - это прочитать книгу «Женщины, которые слишком сильно любят» Робина Норвуда. В ней описывается совершенная картина того, что Вы делаете. То, что вы называете «любовью», - это болезненная склонность к жестокому обращению. Вы попали в старую ловушку, думая, что Вы можете изменить мужчину, если достаточно сильно его любите. Это никогда не срабатывает. Следующим шагом в этих отношениях для него станет применение к Вам физического насилия.
    Вам все-таки нужно проделать большую работу, чтобы полюбить себя и создать основу для самоуважения. Вероятно, Ваши детские впечатления заставляли Вас испытывать недостаточное чувство собственного достоинства. «ТЕПЕРЬ Я РАЗВИВАЮ ГЛУБОКОЕ ЧУВСТВО ДОСТОИНСТВА И САМОУВАЖЕНИЯ» - такая аффирмация может стать хорошей для Вас. Я знаю, что Вы можете гораздо больше, чем сами думаете.

    Дорогая Луиза!
    Полтора месяца назад я сказал своей невесте, что я не в состоянии справиться с болью, которую она мне причиняет, и я хочу отменить нашу свадьбу и разорвать отношения. С самого начала я не ждал ничего хорошего от наших отношений, и я просто хотел, чтобы она освободила меня от обязательств.
    Однако после того, как я не видел ее полтора месяца, я не могу продолжать свою жизнь и по какой-то неизвестной причине хочу вернуть ее — даже понимая, что она не подходит для меня. У нее осталось много озлобленности чувство обиды от ее предыдущего брака, чувств, от которых она полностью не смогла избавиться. Временами она изливает все это на меня, а я не могу вынести, когда она это делает.

    Дорогой друг!
    Конец отношений тяжело воспринимается почти всегда и всеми. Мы часто отдаем наши силы другому человеку, чувствуя, что он или она есть источник любви, которую мы испытываем. Затем, если этот человек оставляет нас, мы чувствуем себя опустошенными. Мы забываем, что любовь находится внутри нас. У нас есть силы, чтобы контролировать свои чувства. Помните, ни один человек, место или вещь не имеет силы над нами. Благословите ее с любовью и оставьте в покое.
    Некоторые из нас настолько изголодались по любви, что готовы терпеть самые безрадостные отношения, лишь бы быть с кем-то. Нам всем нужно развивать любовь к себе настолько, чтобы бы привлекали к себе только тех людей, которые посланы для нашего высшего блага.
    Мы все должны отказаться принимать жестокость в любом проявлении. Если мы это примем, то скажем Вселенной, что заслуживаем того, во что верим, и в результате на нас снизойдет еще больше. Делайте для себя аффирмацию: «Я ПРИНИМАЮ В СВОЙ МИР ТОЛЬКО ДОБРЫХ И ЛЮБЯЩИХ ЛЮДЕЙ».

    Дорогая Луиза!
    В последнее время много говорят о взаимоотношениях мужчины и женщины, и я стала задумываться об этом. Почему некоторым мужчинам нравятся женщины, которые обращаются с ними как с ничтожеством? Независимо от того, что рядом с ними есть хорошие женщины, эти мужчины находят предлог, чтобы отказаться от доброты и любви. Говорят, что женщины, с которыми дурно обращаются, испытывают недостаток в самоуважении, но пока редко речь заходит о мужском самоуважении. Как Вы смотрите на это?

    Дорогая моя!
    Если вы Ваша мать обращалась с Вами, как с ничтожеством, Вы бы связывали такое обращение с любовью. Когда мы растем, мы представляем женщину, которая будет обращаться с нами так, как это делала наша мать. Хорошие женщины заставляли бы нас чувствовать себя некомфортно и даже так, будто нас не любят. То же самое происходит и с женщинами, с которыми жестоко обращались их отцы в детстве. Они часто бессознательно стремятся к мужчинам, которые будут продолжать обращаться с ними жестоко.
    Вот почему работа над прощением так важна. Нельзя сказать, что случившееся в прошлом было хорошо, но нужно освободить себя из тюрьмы обиды и горечи. Я знаю, что прожила слишком много лет в жалости к себе и обид. И только после того, как я простила прошлое, я смогла начать создавать хорошую жизнь для себя. Обида, жалость к себе не могут принести радость в нашу жизнь.
    Таким образом, Вы видите, у нас у всех есть зоны комфорта в наших отношениях с другими. Зоны комфорта формируются, пока мы молоды. Если наши родители относились к нам с любовью и уважением, то мы перенимали такой вид отношений, будучи любимыми.
    По своей природе женщины склонны проявлять уязвимость и в результате больше готовы считать, что их жизнь складывается не лучшим образом. Это, однако, возможно изменить, если большее число мужчин будет готово подстроиться под их уязвимость. Аффирмация для всех нас: «Я ОТКРЫВАЮ СВОЕ СЕРДЦЕ ДЛЯ ЛЮБВИ».

    Дорогая Луиза!
    Около года назад я вдруг узнала, что мой муж встречался с другой женщиной. С тех пор она переехала в другое место, но ситуация в целом причинила мне сильную эмоциональную боль, я потеряла веру и уверенность в себе. Мой муж теперь заявляет, что я «не его тип», и думает, что он попал в западню в наших отношениях. (Дело в том, что наши религиозные убеждения запрещают развод). Бывает, он ясно показывает мне, что другая женщина подходит ему больше, и он не хочет продолжать со мной прежние отношения. Я работала над собой, но когда я с ним, я всегда чувствую себя так, будто недостаточно хороша, я теряю все, достигнутое ранее. Нужно ли мне с кем-нибудь проконсультироваться? Мой муж не приемлет никакие книги о браке или позитивном мышлении и не проявляет интерес к консультациям.
    Я не могу сказать о себе, что я некрасивая, у меня много положительных черт, и я знаю, что другие мужчины хотели бы видеть меня в качестве своей жены.

    Дорогая моя!
    Среди всех проблем, с которыми Вы столкнулись, главным вопросом является то, что Вы должны продолжать работу над собой. Вы тот единственный человек, которому и нужно измениться. При этом вырабатывайте уверенность в себе. Знайте, что Вы совершенное создание. Не пытайтесь добиться еще чьей-либо любви — из этого ничего не получится. Перестаньте искать одобрение у Вашего мужа. Любите себя, и любовь придет к Вам во всех необходимых Вам аспектах.
    Когда Вы сами начнете меняться, люди вокруг увидят это и сами станут меняться. Возможно, что Ваш муж изменится, а может и нет, если заметит изменения в Вас. Все зависит от него. Это не сделает его «плохим человеком». Вы просто не предназначены друг для друга.
    В отношении того, что Вы «увязли в безысходной ситуации», скажу следующее: будучи детьми, мы не имеем права выбора религиозных убеждений. Однако, став взрослыми, если посмотрим на другие религии, мы найдем такие, которые больше обращены к индивиду, и такие, в которых правила на ограничения в отношении людей очень строгие. Если бы Вам пришлось выбирать религию сегодня, выбрали бы Вы такую, которая обрекает Вас на то, чтобы остаться с человеком, который не хочет быть с Вами? Разве не лучше найти духовную поддержку, чтобы стать тем, кем Вы хотите?
    Конечно, сходите на консультацию. Там Вам помогут направить Вас в Вашем духовном развитии, а также научат слышать то, что раньше не слышали. Как только Вы сделаете свой внутренний выбор, Вы заметите, что люди реагируют на Вас по-иному, включая Вашего мужа. Хорошей аффирмацией для Вас могла бы стать: «Я ПРЕКРАСНА, ПОЛНА ЛЮБВИ, И КАЖДОЕ ПРИНИМАЕМОЕ МНОЙ РЕШЕНИЕ НЕСЕТ МНЕ БЛАГО».


    Аффирмации

    Время от времени я спрашиваю тех, кого люблю: «Что мне сделать, чтобы любить вас еще больше?».

    Я хочу смотреть на мир через призму любви, я люблю все, что вижу.

    Любовь существует! Я освобождаюсь от чувства острой нехватки любви, я позволяю ей самой найти меня в подходящий для этого момент.

    Любовь окружает меня, радость наполняет весь мой мир.

    Я пришел в этот мир, чтобы научиться любить себя больше и разделить эту любовь с окружающими.

    Мой партнер — любовь всей моей жизни. Мы обожаем друг друга.

    Жизненные принципы очень просты — то, что я отдаю, возвращается ко мне. Сегодня я отдаю любовь.

    Я счастлив в любви. Каждый день ознаменован новым знакомством.

    Я с удовольствием смотрюсь в зеркало, говоря: «Я люблю тебя, я действительно люблю тебя».

    Сейчас я заслуживаю любовь, романтику и радость — благо, которое Жизнь должна подарить мне.

    Твоя и моя любовь — это сила. Любовь приносит мир на Землю.

    Любовь — это все, что нас окружает.

    Я окружен любовью. Все хорошо.

    Мое сердце открыто. Я говорю на языке любви.

    У меня замечательный любимый человек. Мы живем в любви и согласии.

    Глубоко в центре моего бытия скрыт неиссякаемый источник любви.

    У меня прекрасные интимные отношения с человеком, который по-настоящему любит меня.

    Я родом из самого любящего уголка моего сердца, я знаю, что любовь открывает все двери.

    Мне нравится моя внешность, все любят меня. Любовь встречает меня, где бы я ни был.

    Я строю только здоровые отношения. Ко мне всегда хорошо относятся.

    Я очень благодарен за всю любовь в моей жизни. Любовь встречает меня повсюду.

    Длительные красивые отношения делают мою жизнь ярче.

     

     

    Инф.goldy-woman.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.