• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как поднять настроение за 30 секунд

    Опубликовано: 2013-09-27 16:04:20

    Настроение – странная штука. То мы радуемся без причины и улыбаемся всем подряд, а то сидим угрюмые с единственным желанием: чтобы нас оставили в покое. Очень часто на настроение большое влияние оказывает стресс.

     

    В ритме безумной жизни мы вдруг осознаем, что ни секунды свободной нет, чтобы просто отдохнуть, отдаться радостям жизни. Работа, дом, вечно дела… Бесконечная гонка в борьбе за выживание вытягивает последние силы. Так недалеко и до антидепрессантов. Не стоит сидеть на месте, когда ситуация оборачивается подобным образом. Благодаря нескольким советам вы сможете привести свое настроение в порядок и с новыми силами броситься в бой.
     

     

    Дыхание

    Около 70% шлаков, которые появляются в нашем организме, выводятся через легкие. Поэтому очень важно наладить правильное дыхание. Положите руки на живот, почувствуйте движения живота вверх и вниз с каждым вдохом и выдохом. 30 секунд глубокого дыхания дадут невероятные ощущения. Кислород насытит мозг, и вскоре вы снова сможете ясно мыслить. 
     

    Аффирмации (настрои)

    Проговаривайте одно позитивное утверждение в течение 30 секунд. Например, «Я спокойна и радостна» или «Сегодня – мой успешный день». За 30 секунд с чувством проговоренная аффирмация даст невероятный эффект, вы не только настроитесь позитивно, но и успокоитесь. Ваш день изменится к лучшему. 
     

    Растяжка
    В дополнение к глубокому дыханию, встаньте и потянитесь, чтобы расслабить зажатые мышцы. Поднимите руки вверх и потяните вверх верхнюю часть тела. Поднимитесь на цыпочках, затем наклонитесь вниз и постарайтесь достать кончиками пальцев до пола. 
     

    Улыбайтесь
    Улыбка расслабит мышцы и высвободит стресс и напряжение, которые отражаются на нашем лице. Улыбка заразительна. Улыбаясь, вы поднимите настроение не только себе. 
     

    Водный баланс
    Наш мозг состоит на 75% из воды, и именно мозг теряет влагу в первую очередь. Вода необходима мозгу не меньше, чем кислород. Чтобы ясно мыслить на протяжении всего дня, не останавливайтесь на дыхании, пейте больше чистой воды (чай, кофе, соки и другие напитки не подходят). 
     

     

    Инф.goldy-woman.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.