• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила элементарной экономии

    Опубликовано: 2013-09-25 21:24:27

    Человеку свойственно очень быстро привыкать к чему-то очень хорошему и, как правило, он никогда не вернется к худшему. Долго откладывать деньги, чтобы купить автомобиль или новую мебель, но внезапно появляются мелкие потребности, а мечта так и остается мечтой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Существуют некоторые хитрости, которые помогут правильно спланировать семейный бюджет и еще и денег отложить.

     

    Большая часть зарплаты уходит на продукты питания для себя и домашних любимцев. Но можно подойти к этому вопрос с другой стороны. Сегодня во многих супермаркетах существует практика гибких скидок. Поэтому стоит интересоваться и покупать продукты в вечернее время, когда происходит своеобразная распродажа.

     

    Каждый день Вы ездите на работу в общественном транспорте, тогда стоит воспользоваться системой льгот: проездные, служебное положение. Если же Ваша работа находится не очень далеко от дома, тогда нет ничего лучшего, как прогулки. Во первых, таким способом Вы экономите деньги, во вторых заряжаетесь энергией и здоровьем.

    Также существуют хитрости опытных водителей. Если Вы стоите в пробке, тогда лучше заглушить мотор, это позволить экономить бензин. Только не нужно экономить на качестве бензина, поскольку потом дороже будет. Желающим покурить в салоне лучше мягко отказать, чтобы потом не пришлось делать не очень дешевую химчистку.

    Оказывается, что экономить можно даже на коммунальных услугах. В первую очередь, необходимо поставить счетчики воды. Проверено уже, что это позволяет экономить до 60 % оплаты за воду, то есть деньги за счетчики отобьются за один месяц. Также если Вы уезжали, или просто не проживали определенное время дома, тогда необходимо обратиться в расчетные центры по месту жительства. Если Вы предоставите необходимые документы: справки, билеты, командировочные билеты, Вы не обязаны платить за то, чем не пользовались. Если поменять дома все лампочки на энергосберегающие, то это также поможет сэкономить кругленькую сумму за год. При покупке бытовой технике останавливайте свой выбор на товары с маркировкой «класс А», которая позволяет сберегать электроэнергию. Если точно не уверенны спросите у продавца-консультанта.

    Экономить на одежде и внешнем виде совсем не обозначает, что нужно ходить в одних сапогах 5 сезонов подряд. Следите за распродажами. Также, если летом понравились в каком-то магазине зимние сапожки — смело покупайте. Зачем же летом сапоги на меху? Во первых, Вы будете спокойны, что есть, что носить зимой, а во вторых в сезон обувь и одежда в два или в три раза дороже.

    Ходить или не ходить в салоны красоты? Да, постричься, помыть волосы, уложить — обходиться сегодня в кругленькую сумму. Но можно подружиться с мастером или же найти специалиста через знакомых и друзей. И работать с ним дома, к тому же такая практика очень распространена. Прическа в таком случаи обойдется на 40%, а то больше дешевле.

    И конечно же вести здоровый образ жизни, который даст силы зарабатывать деньги и значительно сэкономит бюджет. При том, что сигареты и алкоголь дорожают каждый день. Подумать только мы платим за то, что нас губит!

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.