• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследователь заразил себя паразитическими червями для облегчения симптомов аллергии

    Опубликовано: 2013-09-19 15:20:00

    Заражение паразитическими червями облегчило симптомы пищевой аллергии у британца, сообщает "Медпортал" со ссылкой на Medical News Today. Сотрудник Лондонской школы гигиены и тропической медицины Джеймс Логэн заразил себя гельминтами, чтобы изучить их влияние на аллергические реакций. Круглые черви анкилостомы попали через кожный покров в кровеносные сосуды, а затем с током крови попали в легкие и в пищеварительную систему Логэна. Миниатюрная камера, встроенная в капсулу, которую проглотил Логэн, вела непрерывную запись.

     

    Через два месяца после заражения гельминтами ученый проверил, как проявится аллергия на хлеб, от которой он страдал. После употребления хлеба и пиццы обычные для Логэна симптомы - диарея и боли в животе не развились. По окончании эксперимента исследователь принял антигельминтный препарат и избавился от паразитов, пишет meddaily.ru

     

    По данным исследования, из-за анкилостомоза (заражения паразитарными червями) в крови ученого повысилось содержание эозинофильных лейкоцитов. А эти клетки способны поглощать гистамин и другие возбудители аллергических реакций, облегчая их течение.

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.