• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Здоровые» напитки содержат больше сахара, чем многие думают

    Опубликовано: 2013-09-19 14:50:00

    Некоторые напитки принято считать более "здоровыми", чем другие, однако ущерб, который они могут нанести, зачастую сильно недооценивают. В частности люди склонны существенно ошибаться по поводу количества сахара, содержащегося в питье, которое они привыкли считать более полезным для здоровья, показал опрос, проведенный Университетом Глазго.

     

    В исследовании приняли участие более двух тысяч человек, которых попросили оценить, сколько чайных ложек сахара было в различных безалкогольных напитках, пишет The Telegraph. Оказалось, что потребители часто завышали количество ложек, когда речь шла о газированных напитках, в то время как уровень сахара в коктейлях и фруктовых соках чаще всего существенно недооценивался, пишет meddaily.ru

     

    Так, оценивая количество сахара в гранатовом соке, участники опроса занизили реальную цифру, ошибившись на 18 ложек. Они посчитали, что в нем содержится только четыре чайные ложки сахара, тогда как на самом деле их было 22.

     

    Шоколадно-молочный коктейль в реальности содержит 13,5 ложек сахара - на 7,5 больше, чем думали респонденты. Обычному коктейлю было присвоено четыре чайные ложки, в то время как на самом деле правильная цифра шесть и т.д.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.