• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подготовка к пластической операции

    Опубликовано: 2013-09-13 19:04:20

    Осознание необходимости пластической операции


    Самое первое, что необходимо сделать перед пластической операцией — это осознать ее необходимость. Конечно, нет предела совершенству и если так рассуждать, то в каждом человеке можно найти недостатки, которые требуют какой-либо коррекции. Но где же находится та самая грань, между разумной необходимостью и излишеством? Эта грань находится у каждого человека в голове, и у каждого она разная. Любой человек в первую очередь хочет нравиться себе, а потом уже окружающим.

     


     


    Выбор пластического хирурга


    Это, пожалуй, самый ответственный этап перед пластической операцией. Каждый пациент должен сам решить внушает ли ему доверие доктор и в его ли силах добиться того результата, который устроит пациента. Результат, безусловно, зависит от опыта хирурга. Но ни один, самый опытный и дорогой хирург не может гарантировать безупречный результат. Это может происходить по 3 причинам:

     


    1. Завышенные ожидания пациента.


    2. Особенности организма.


    3. Технические погрешности.

     


    Далеко не всегда можно получить нос как у голливудских звезд. У каждого человека есть свои особенности, с которыми необходимо считаться. Реакция организма может быть абсолютно разной, вследствие чего возможны и осложнения (особенно у курящих пациентов), и отклонения от ожидаемого результата. К техническим погрешностям можно отнести как неточности, выполненные хирургом во время операции, так и несоблюдение пациентом рекомендаций в послеоперационном периоде. Небольшая травма прооперированного органа после операции может перечеркнуть даже идеально выполненную пластическую операцию.

     


    Сдача анализов


    В каждой клинике перечень анализов может быть разным. Если у пациента есть какие-либо хронические заболевания, вызывающие опасения, доктор может назначить дополнительные исследования. Обычно список анализов включает общий анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ, флюорографию, исследование крови на антитела к сифилису, коагулограмму и УЗИ молочных желез при операциях на груди. Срок годности анализов составляет 2 недели, флюорографии — 1 год.

     


    Подготовка организма к операции


    Если Вы курите, нужно постараться отказаться от этой пагубной привычки, хотя бы на время. Курение значительно увеличивает риск возникновения различных осложнений, так как снижается поступление к поврежденным тканям кислорода. Нет конкретных сроков, на которые обязательно нужно расстаться с этой привычкой, но можно сказать однозначно: чем меньше Вы будете курить — тем будет лучше для Вашего организма.

     


    Если операция планируется утром, с вечера можно легко поужинать. Если операция планируется во второй половине дня, утром возможен легкий завтрак в виде бутерброда с чаем.

     


    Если Вы принимали какие-либо препараты, разжижающие кровь, необходимо их отменить, согласовав это с доктором. Что касается других лекарственных средств, то обязательно их прием должен быть согласован с доктором.

     


    Кроме того, перед операцией необходимо запастись болеутоляющими препаратами и антибиотиками (при необходимости).

     


    Еще раз стоит сказать, что ни один, даже самый опытный хирург, не может гарантировать получение идеального результата, но каждый пластический хирург может и должен гарантировать человеческое отношение к пациенту не только на консультации, но и после операции. Недовольство пациента — это проблема и доктора в том числе.

     

    Инф.lovebody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.