• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • JAC на 50% будут собирать из украинских комплектующих

    Опубликовано: 2013-09-04 14:20:14

    Будут использоваться отечественные глушители, сидения, аккумуляторы, материалы для обивки потолка салона, шины, колеса, стартеры.

    С начала запуска серийного полномасштабного производства (сварка, окраска, сборка) автомобилей JAC на заводе корпорации Богдан в Черкассах локализация составит более 30%, а к концу текущего года - более 51%. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в корпорации.

    Корпорация Богдан провела переговоры с поставщиками комплектующих из Украины и подписала соглашения. На завершающем этапе находятся переговоры с потенциальными поставщиками из Российской Федерации и Беларуси.

    В автомобилях будут использоваться отечественные глушители, сидения, аккумуляторы, материалы для обивки потолка салона, шины, колеса, стартеры.

    Напомним, в конце августа текущего года корпорация начала производство пилотной партии легковых автомобилей JAC на автозаводе в Черкассах. Первым с конвейера сойдет седан С-класса J5. А в ноябре текущего года начнется выпуск еще одной модели - кроссовера S5.

    Напомним, Богдан ведет переговоры с Great Wall и Lifan о возможности производства их продукции в стране.

    Напомним также, после введения в Украине специальных пошлин на импортные автомобили группа АИС, владеющая Кременчугским автосборочным заводом, возобновила производство Geely MK и начала сборку модели Emgrand 7.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.