• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худеем без диеты: 15 шагов на пути к успеху

    Опубликовано: 2013-09-04 18:04:34

    Диеты, диеты, диеты... Уже голова идет кругом от этого, а толку, по правде говоря, – ноль. Так можно и уморить себя голодовками.

     

    К тому же в жизни и так много стрессов, зачем добровольно портить себе кожу, волосы, ногти и нервную систему? Не лучше ли пойти на хитрость и «обманывать» себя потихонечку. Даже невесомая бабочка была когда-то толстенькой гусеницей... Итак, начинаем худеть без диеты.


    1. В магазине обходим «незаметно» для себя витрины с вредными продуктами, в том числе и с полуфабрикатами. Выбираем овощи, фрукты, нежирное мясо или рыбу и т.д.
    2. Не тратим деньги на продукты «про запас», еда начнет портиться, придется быстро ее доедать.
    3. Меняем манеру готовить: запекаем, тушим, стараясь не добавлять жир.

     


    4. Ищем для себя, любимой, вкусные и полезные перекусы. Например, тонкий подсушенный ржаной хлебец с творожной пастой: - обезжиренный творог, зелень, немного чеснока, ложка кефира - все по вкусу до нужной консистенции или - печеная картофелина и стакан айрана, в который добавлен мелко порубленные огурцы и зелень.

     


    5. Приобретаем для себя отдельную маленькую и красивую тарелочку или мисочку, чтобы не переборщить с порцией.
    6. Маленькие порции компенсируем частыми «подходами», не допуская «волчьего» голода.
    7. Не перекусываем «за компанию» и не пробуем на своей кухне все, что попадается под руку.
    8. Не едим «между делом» во время готовки, у телевизора, при чтении и т.д. Очень легко переесть.
    9. Умные люди советуют ограничить алкоголь, но так бывает приятно иногда выпить бокал хорошего красного вина. Женщины мы или нет? Имеем мы право на маленькие слабости?
    10. Превращаем прием пищи в ритуал с красивой сервировкой. Едим медленно и не торопясь, как в хорошем ресторане и продолжаем худеть.
    11. Под рукой должны быть запасены яблоко, нежирный йогурт, овощной салат или кусочек нежирного мяса – на случай острого приступа голода, чтобы не соблазниться чем-нибудь менее полезным.
    12. Не забываем о супах и кашах (особенно размазнях). Супы, нежирные, конечно, малокалорийны. Каши, впрочем, как и хлеб грубого помола – это источники «хороших» углеводов.
    13. Если вдруг мы не удержались и наелись на ночь, то ни в коем случае не ругаем себя, но стараемся такое часто не повторять... В конце концов, с каждым может случиться.
    14. Заводим на первое время для себя пищевой дневник, в котором записываем количество и калорийность съеденного. Это необходимо для самоконтроля.
    15. При появлении слабости, головокружения или тошноты обращаемся к врачу.
    Не волнуйтесь, все у нас получится. Спокойно худеем без диеты, не нервничаем, не торопим события. Если вес застыл и не падает, то самое важное – перетерпеть, пусть даже месяц или два диеты. Главное – выдержка. Мы же не толстые, а женщины с формами. И не забудьте отмечать все свои достижения на этом долгом и трудном пути, обязательно радуйте себя подарками «за хорошее поведение». Предпочтение отдаем несъедобным подаркам!

     

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.