• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красота на грядке: рецепты масок

    Опубликовано: 2013-09-02 10:04:55

    Лето – прекрасная пора, даже салон красоты всегда под боком – на ближайшей грядке или на кусте. Здесь есть все: средства успокаивающие, отбеливающие и, конечно, питательные. На какие продукты обратить внимание на собственном огороде – в нашей статье.

     

    Клубника: отбеливание

     

    В клубнике содержится витамин С и различные органические кислоты, что делает эту яркую ягоду природным отбеливателям. Чтобы веснушки и пигментные пятна бледнели и исчезали, необходимо утром и вечером на 15-20 минут наносить на лицо маску из нескольких размятых ягод клубники.

    Малина: очищение

    Мелкие косточки малины – идеальная составляющая для скраба. Размешайте половину столовой ложки хлопьев геркулеса с тремя размятыми ягодами малины. Приготовленную смесь слегка смочите и нанесите на кожу лица. Такой скраб хорошо очистит и освежит кожу.

    Смородина: тонизирование

    Чтобы придать лицу здоровый цвет и освежить уставшую кожу, используйте сок черной смородины. Марлю, сложенную в 5 слоев, смачивают свежим соком и накладывают на 15-20 мин. После маски лицо надо умыть, высушить мягким полотенцем и смазать питательным кремом.

    Огурец: увлажнение

    Особенно полезны маски из огурца для уставшей  кожи. Смешайте 2 ст.л. огуречного сока с 1 ст.л. сливок. Все хорошенько взбейте. Полученную массу нанесите на лицо. Спустя 10-15 минут снимите маску ватным диском, смоченным в прохладной воде.

    Можно даже не делать никакую маску, а просто протирать лицо разрезанным огурцом.

    Петрушка: питание

    Недаром экстракт петрушки часто используют в кремах для кожи вокруг глаз. Это прекрасное средство для уменьшения синяков, отеков и разглаживания морщин. Размельчите в миксере или мелко порубите ножом тщательно вымытые листья свежей петрушки. Нанесите кашицу под глаза, сверху положите ватный диск, смоченный в холодной воде или в кипяченом холодном молоке. Подержите маску 15-20 минут и умойтесь холодной водой.

    Салат: восстановление

    Если ваше лицо обгорело на солнце, то бегите за несколькими листьями салата. 3 столовые ложки измельченных листьев залейте четвертью стакана кипятка, и прокипятите еще около 3-х минут. После немного остудите массу, и процедите. Еще теплую кашицу из салата наложите на 20 минут, после чего протрите кожу ватным тампоном, смоченным в оставшейся жидкой части отвара.

    Кубики лета

    Сок любой ягоды: клубники, малины, смородины – можно заморозить и продлить лето, используя кубики льда, которые увлажнят, напитают и слегка отбелят кожу.

    Отметим, что кашицу можно сделать из любых ягод и овощей, и все они благотворно повлияют на состояние вашей кожи. Ну а если витаминных продуктов выросло мало – лучше употребить их внутрь, ведь известно: то, что мы съели, всегда отразится на лице.

     

    Инф.ladies.academ.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.