• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физическая нагрузка - прекрасная альтернатива обезболивающим

    Опубликовано: 2013-09-04 15:30:00

    Боли, вызванные поврежденными нервами, можно вылечить, если регулярно тренироваться. Исследование показывает: нейропатическая боль уходит, так как во время занятий вырабатываются противовоспалительные вещества, пишет Health India.

     

    Данный эффект был проверен на примере грызунов. После инициированной травмы группу животных заставили плавать и бегать в течение нескольких недель. Оказалось, занятия снижали остроту боли, пишет .meddaily.ru (животные не столь остро реагировали на температурные раздражители и давление) - аномальный ответ уменьшался на 30-50%

     

    Более детальный анализ выявил повышенное производство белка теплового шока-27 и снижение выработки воспалительных цитокинов, в частности, фактора некроза опухоли-альфа и интерлейкина-1-бета.

     

    Нейропатическая боль связана с ощущением жжения и онемения. Она не контролируется обычными обезболивающими средствами. Работают антидепрессанты и противоэпилептические препараты, но они вызывают значительные побочные эффекты. А вот физическая нагрузка показана всем.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.