• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое в мире медицины

    Опубликовано: 2013-08-30 17:24:58

    Нанотехнологии на страже здоровья. Так или иначе, нанотехнологии входят в нашу жизнь в самых различных областях знаний. Российские ученые - члены Российской академии наук, на пороге открытия нановакцины против гриппа. Срок действия вакцины - 5-7 лет.

     

    Американские и британские ученые заявили о том, вскоре будет создана универсальная вакцина, способная защитить человечество практически от всех существующих вирусов гриппа, включая смертоносную для человека разновидность птичьего гриппа.

     

    Похоже найден ключ к уничтожению вируса в самом зародыше, на том уровне, который у всех вирусов в процессе мутаций остается неизменным. Иммунная система человека, будучи "поддержана" такой вакциной сможет распознать штаммы вируса, независимо от его разновидности, а следовательно, - справиться с ними.

     

    Недостаток холестерина. Последние исследования японских ученых доказали, что недостаток холестерина в крови повышает риск летального исхода. Избыток холестерина приводит к атеросклерозу - это общеизвестный факт. Но мало кто знает, что понижать его уровень нужно крайне осторожно. Пониженное содержание холестерина ведет к раку, увеличению степени подверженности различным инфекционным заболеваниям, ухудшает эффективность работы головного мозга. Холестерин позволяет легче усвоить пищу с повышенным содержанием жиров. Длительные исследования зависимости продолжительности жизни от концентрации холестерина в крови позволили сделать вывод, что у тех, у кого содержание этого компонента на декалитр крови было ниже отметки 160 - 199 мг, показатель смертности был выше в полтора раза!

    О вреде душа. Частый душ, по мнению ученых университета Уэйк - Форест (США), может привести к нежелательным для организма последствиям. Речь в данном случае идет о проточной водопроводной воде, которая, будучи нефильтрованной содержит избыточное количество марганца. В организм человека марганец попадает через дыхательные пути во время принятия водных процедур. Негативное воздействие оказывается на центральную нервную систему. Если вы принимаете душ по 3 - 5 раз в день, не удивляйтесь, если вместо тонизирующего эффекта вы заметите, что ваше внимание рассосредоточено, а память - ухудшилась. Возможно и появление дрожи в конечностях. Допустимое содержание марганца в водопроводной воде, согласно требованиям Евросоюза - 0,05 мг, в то время как в США этот показатель установлен на отметке 0,5мг.

     

    Инф.wwwomen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.