• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чай в больших количествах увеличивает вероятность рака простаты

    Опубликовано: 2013-08-31 13:10:00

    Мужчины, любящие чай, на 50% больше остальных рискуют заработать рак простаты, согласно неоднозначному изысканию Университета Глазго, пишет The Telegraph.

     

    По мнению ученых, вероятность заболевания увеличивается, если человек выпивает более семи чашек чая в день. Парадоксально, но факт: любители чая обычно имеют нормальный вес и ведут относительно здоровый образ жизни, в какой-то мере гарантирующий защиту от рака, пишет .meddaily.ru

     

    Исследователи советуют сократить потребление чая до одной чашки в день. По словам доктора Кашифа Шафика, с седьмой чашки риск начинает ползти вверх. Почему это происходит, пока установить не удалось. Особенно ученых смущает черный чай.

     

    Свои выводы специалисты сделали по итогам длительного наблюдения за 6016 мужчинами 21-75 лет. Оказалось, 6,4% из тех, кто выпивал минимум семь чашек, столкнулся с раком. Среди выпивавших максимум три чашки, показатели составили 4,6%. Когда в расчет приняли возраст, состояние здоровья, образ жизни, то потребление чая в больших объемах соответствовало повышению риска рака на 50%.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.