• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У сына Оззи Осборна обнаружили рассеянный склероз

    Опубликовано: 2013-08-31 11:10:00

    26-летний Джек Осборн, сын известного рок-музыканта Оззи Осборна, болен рассеянным склерозом. Известно, что недуг был диагностирован после того, как мужчина обратился за помощью в связи с резким ухудшением зрения, передает BBC.

     

    Качество зрения на правом глазу снизилось на 60%. По словам членов семьи Осборнов, придать данный факт огласке они решили с целью повышения осведомленности о рассеянном склерозе в обществе, пишет .meddaily.ru

     

    Считается, что рассеянный склероз - результат сбоев в работе иммунитета. В итоге страдает защитная оболочка нервных волокон. Обычно недуг развивается в 15-40 лет. Иногда его диагностируют даже у трехлетних детей. У них поражаются сразу несколько отделов нервной системы, что выливается в наличие так называемых бляшек.

     

    Обычно склероз дает о себе знать нарушением работы органов таза. В 70% случаев фиксируются отклонения зрительных функций. Также у больного постепенно снижается интеллект, страдает поведение, эмоциональный фон (потеря эмоционального контроля, депрессия, эйфория).

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.