• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Занятия с детьми снимают психологическую напряженность у матерей

    Опубликовано: 2013-08-29 13:50:00

    Матери-одиночки должны чаще читать детям и играть в ними в игры. Это поможет женщинам снизить показатели стресса. Такие советы дают исследователи Университета Канзаса в лице Блэйк Беррихилл, передает Fox News.


    По ее словам, роль матери-одиночки особенно непроста в условиях экономической рецессии, удлиненного рабочего дня и ограниченной психологической поддержки. Беррихилл вместе с коллегами обратилась к данным рожавших американок и опросила 2370 одиноких матерей, пишет meddaily.ru



    Ученых интересовали показатели стресса, степень занятости и характер ребенка в возрасте года, трех и пяти лет. Характер ребенка был важен, по словам исследователей, так как со сложными маленькими детьми женщины бы справлялись с трудом. Этот фактор напрямую связывался с уровнем стресса у матери.



    Выяснилось: женщины, проводившие время с годовалым ребенком, как правило, то же делали, когда тому исполнялось пять лет. Плюс, женщины сообщали о том, что не испытывают такого сильного напряжения.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.