• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай намерен к 2020 г. выполнить общенациональный охват страны сетью широкополосного доступа в Интернет

    Опубликовано: 2013-08-19 15:50:07

    Китай будет стремиться к полному охвату городских и сельских районов страны сетью широкополосного доступа в Интернет (ШПД) к 2020 г. Госсовет КНР, рассматривающий развитие ШПД в качестве национальной стратегии, в субботу объявил о графике ее осуществления в предстоящие восемь лет, передает агентство "Синьхуа".

    Согласно графику, к 2013 г. беспроводной интернет (WiFi) будет доступен в важных общественных местах в городах. Половина китайских семей будет охвачена ШПД к 2015 г.

    Кроме того, семьи в некоторых развитых городах будут пользоваться широкополосной сетью со скоростью один Гбит/сек в 2020 г.

    Данная национальная стратегия будет реализована в три этапа. В 2013 г. усилия, главным образом, будут направлены на увеличение охвата волоконно-оптической сети и мобильной связи третьего поколения (3G), а охват ШПД будет расширен в 2014-2015 гг. Модернизация широкополосной сети и технологий станет главной задачей за период с 2016 г. по 2020 г.

    Напомним, что 14 августа в Китае была опубликована политика по поддержке информационных продуктов и услуг с целью содействия внутреннему спросу и стимулирования экономического роста.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.