• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ухаживаем за кожей лица летом

    Опубликовано: 2013-08-19 07:44:13

    Ухаживать за кожей лица необходимо круглогодично. Летом она как никогда нуждается в нашем тщательном уходе. От жаркой и сухой погоды страдает кожа любого типа: жирная, сухая или комбинированная. Для каждой из них существует свой уход, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Чтобы кожа лица летом не пересыхала, а оставалась достаточно увлажнённой, за ней нужен правильный уход.

     

    Летом солнце особенно активно, поэтому ваш первый шаг - это хорошенько защитить кожу лица от столь вредных ультрафиолетовых лучей. Перед тем, как выходить на улицу, обязательно наносите на лицо солнцезащитный крем.

    Летом жирная кожа лица страдает не меньше, чем сухая. Пыль и грязь, которые оседают на нашей коже в течение дня, сильно закупоривают поры и не дают нашей коже дышать. А перемешиваясь с кожным салом, они делают нашу кожу восприимчивой к воспалениям. Поэтому не забывайте пользоваться тоником или молочком. Они достаточно хорошо очищают кожу, сужают поры, после их использования остаётся ощущение чистоты и свежести.

    Кожа лица летом нуждается в увлажнении изнутри. Полтора литра воды в день должно стать для вас правилом. Так вы предупредите преждевременное старение и будете выглядеть всегда сияющей и молодой.

    Раз в неделю тщательно очищайте кожу скрабом и наносите питательный крем или маску. Позвольте своей коже дышать!

    Следите за питанием. Витамины и микроэлементы как никогда нужны вашей коже. Можете пропить целый комплекс витаминов. Только сначала проконсультируйтесь с врачом, он подберёт комплекс специально для вас.

    Не жалейте денег на специальные средства по уходу за кожей. В вашем арсенале обязательно должны быть увлажняющие и питательные крема.

    Умывайтесь переменно тёплой и холодной водой. Контрастное умывание улучшает циркуляцию крови, повышает эластичность тканей, держит кожу в тонусе.

    Что касается возрастных рамок по уходу за кожей, то каждой возрастной категории нужен свой уход. Например, до 27 лет кожа лица сама по себе выглядит молодой и ухоженной. В таком возрасте главное - придерживаться основных правил по уходу за кожей лица: умывание и очищение. При необходимости пользуйтесь кремами с пометкой +25. В них содержатся компоненты, необходимые коже именно в этом возрасте.

    Кожа лица в 30 лет требует большего питания. В уходе за лицом используйте питательные крема, чтобы насытить кожу теми витаминами и компонентами, которых ей уже может быть недостаточно в этом возрасте.

    Кожа лица в 35 лет и больше нуждается в интенсивном увлажнении и насыщении её кислородом. Также в этом возрасте основной стройматериал нашей кожи - коллаген - не такой прочный. Поэтому выбирайте крема на коллагеновой основе – это сделает вашу кожу более упругой. Увлажняйте кожу термальной водой. Она насытит кожу цинком и селеном. Лосьон для лица используйте с кислым PH.

    Народные рецепты по уходу за кожей лица

    Уход за кожей лица летом должен включать различные маски по народным рецептам. Благо летняя пора позволяет использовать огромное количество трав, фруктов, ягод и овощей для ухода за кожей лица. Грех этим не воспользоваться.

    Маска для сухой кожи:

    Ягоды клубники, малины и смородины перетираем через сито и наносим на лицо на 20-25 минут. После смываем водой. Такая маска прекрасно тонизирует и увлажняет сухую кожу, улучшает её цвет.

    При сухой коже также полезно наносить на кожу мёд или смешивать его с различными ингредиентами.

    Не забывайте пользоваться маслами. Для сухой кожи хорошо подойдёт оливковое или льняное масло.

    Летом жирная кожа лица нуждается в особом уходе. Для ухода за такой кожей существуют другие маски, которые уменьшают выделение кожного сала, очищают поры, убирают лишний жирный блеск, делая кожу матовой и чистой.

    Маска для жирной кожи:

    Натрите на тёрке огурец и нанесите мякоть на лицо. Такая маска рекомендуется по уходу за жирной, уставшей кожей лица. Она также обладает отбеливающим эффектом.

    Для жирной кожи хороши маски на основе глины. Также можно протирать лицо лимонной водой. Чайная ложка сока на полстакана воды. Такая вода сужает поры и убирает жирный блеск.

    Хороший эффект принесёт умывание настоями из различных трав. Приготовить его несложно. Для этого можете использовать такие травы, как: ромашка, мята, липа, шалфей, тысячелетник, подорожник. Возьмите 1 ст. л. любой травы и залейте горячей водой. Дайте настояться. После этого можно протирать им лицо или использовать для умывания.

    На основе этих же трав можно приготовить кубики льда и протирать ими лицо утром и вечером. Лёд освежит цвет вашего лица, улучшит микроциркуляцию крови, у вас появится естественный румянец, а кожа будет чистой и красивой.

    Кожа лица летом достойна особого внимания. Поэтому не жалейте средств и времени для вашей кожи. Будьте красивы в любое время года!

     

    Инф.lady74.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.