• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Последствия землетрясения: японцы больше не живут дольше всех.

    Опубликовано: 2013-08-16 11:10:00

    Долгое время японки были лидерами в списке долгожителей. Но все изменилось: впервые за последние 25 лет вперед вырвались жительницы Гонконга, сообщает BBC. Частично, по мнению экспертов японского Минздрава, здесь сыграло свою роль разрушительное землетрясение, произошедшее в Японии в прошлом году.


    Так, продолжительность жизни японок сократилась с 86,30 лет (актуально для 2010 года) до 85,90 лет (данные прошлого года). Долгожительство японок традиционно связывают со здоровым питанием. Что касается Гонконга, то здесь, согласно официальным данным, женщины живут 86,70 лет, пишет meddaily.ru


    Скорее всего, Гонконг вырвался бы вперед и без землетрясения в Японии. В последней значительно выросло количество самоубийств среди женщин и пострадавших от смертельных болезней.


    Уменьшилась и продолжительность жизни японских мужчин - с 79,55 (2010 год) до 79,44 (в прошлом году). В результате японские мужчин скатились с четвертого места, завоеванного два года назад, до восьмого в мировом рейтинге продолжительности жизни.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.