• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Австралийские ученые подошли вплотную к созданию вакцины против малярии

    Опубликовано: 2013-08-15 13:00:00

    Институт Бернет сделал революционное открытие, благодаря которому вакцина от малярии может стать реальностью, сообщает News.com.au. В основу работы были положены наблюдения за жителями Кении, у которых со временем развился иммунитет - антитела к ключевому протеину паразитов - PfEMP1.


    Именно с этим протеином предлагает работать профессор Джеймс Бисон. Протеин можно атаковать, когда паразиты начинают размножаться в кровотоке. PfEMP1 - одна из основных целей иммунного ответа именно на этой стадии развития болезни. Смысл научной работы в создании аналогичной иммунной реакции при введении вакцины, пишет meddaily.ru


    Когда начнется непосредственная разработка вакцины, не сообщается. На данный момент в распоряжении ученых и врачей нет ни одной по-настоящему работающей вакцины против малярии. Ежегодно данное заболевание уносит жизни миллиона человек во всем мире.


    Притом, теряют эффективность и препараты, призванные подавлять уже проникших в тело паразитов. К примеру, сотрудники Института Уолтера и Элизы Холл предлагают решать проблему, используя комбинированную терапию, состоящую из противовоспалительного средства и обычных противомалярийных препаратов.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.