• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повседневный уход за шеей: что важно знать

    Опубликовано: 2013-08-13 12:24:51

    Не падайте духом. Красивая лебединая шея достижима с помощью повседневного ухода за шеей и соответствующего образа жизни. Перво-наперво уберите с постели высокую подушку, положите маленькую. Не водите носом по столу, занимаясь разными делами, не сутультесь, обратите внимание на то, как вы ходите. Двигайтесь свободно, с высоко поднятой головой. Систематический уход за шеей включает ее очистку, питание и защиту кожи. Ежедневно очищайте шею, используя самое легкое и нейтральное мыло или даже крем для бритья. Если крема под рукой нет, то приготовьте отвары из трав - ромашки, липового цвета, мяты, березовых почек, шалфея. Аккуратно, смочив ватный тампон, протрите одним из этих отваров шею.

     

    Повседневный уход за шеей, таким образом, может быть следующим.
    Утренний уход. Незначителен. Шея ополаскивается мягкой прохладной водой, просушивается, на переднюю и боковые стороны наносится крем для сухой кожи пальцами рук движениями снизу вверх. Крем через 10-15 минут снимается сухой салфеткой. Если кожа здоровая, то ее просто припудривают. Когда на ней имеются указанные выше недостатки, на нее сначала наносят защитный крем, а потом пудру того же цвета, что и на лице.

    Жирный крем с успехом могут заменить теплое растительное масло, вытопленный из трубчатой кости мозг или нутряной свиной жир (смалец). Правда, лучше им пользоваться все же вечером.

    А теперь сделайте легкие постукивания в области подбородка тыльной стороной кисти - это предотвратит его отвисание. Излишки жира через 20-30 минут промокните мягкой бумажной салфеткой.

    Вечерний уход. Кожу очищают водой с мылом и покрывают тонким слоем крема на 1-1,5 ч. Затем делают легкий массаж. После этого остатки крема снимают сухой салфеткой. Применяется и такой способ: умывшись, шею смазывают кремом, затем похлопывают сложенным вчетверо полотенцем, смоченным соленой водой, или тыльной стороной кисти по подбородку. Перед ванной или душем для омолаживания шеи рекомендуется компресс. К сожалению, в будние дни мало кому это удается.

    В выходной день постарайтесь все же выкроить несколько минут для компресса. Делать его можно по-разному.

    В выходной день постарайтесь все же выкроить несколько минут для компресса. Делать его можно по-разному.

    Один из способов такой. На кожу наносят немного крема. При его наложении на нижнюю и среднюю часть шеи рука как бы охватывает ее и с легкими надавливаниями, которые сменяются ослаблениями, передвигается снизу вверх. Шею обертывают теплым влажным полотенцем. Во время приема ванны полотенце изредка смачивают теплой водой.

    При увядающей коже полезны контрастные компрессы (смена холодных и горячих, начиная и кончая холодным). Горячий компресс накладывают на 1-2 минуты, холодный - на 5. Горячие желательно делать из настоя ромашки, шалфея, мяты, липового цвета и др. Вместо холодной воды можно использовать кусочек пищевого льда, которым быстро протирают шею. Неплохо в воду, предназначенную для компрессов, добавить морской или поваренной соли из расчета: 1 столовая ложка на 1 л настоя или воды.

    А вот вариант контрастного компресса, предлагаемого врачом-косметологом М.Ю.Пермяковой. Небольшое (лучше махровое) полотенце намочите горячей (50-60°) водой, слегка отожмите и оберните им шею на 2 мин. На столько же времени оберните шею полотенцем, смоченным холодной водой. Хорошо при этом добавить в воду поваренную (или морскую, если есть) соль из расчета 2 чайные ложки на 1 л воды. Можно добавить (в той же пропорции) отвар трав или молоко. Закончите холодным компрессом. Переменное действие холодной и горячей воды оживляет и омолаживает кожу шеи. И сразу смажьте кожу любым питательным кремом.

    Полезны для шеи и масляные компрессы. Персиковое, оливковое или любое другое растительное масло нагрейте до 40-45 , пропитайте им тонкий слой ваты или марли, сложенной в несколько слоев, и наложите от подбородка до ключицы на 20 мин. Сверху желательно положить полиэтилен и зафиксировать бинтом или косынкой. В эти 20-30 мин можете заняться домашними делами. Когда снимете - кожа будет мягкой, податливой, масло стирать не придется - разогретая кожа впитает его как губка.
    После компресса не забудьте о похлестывании полотенцем подбородка.

     

    Инф.beauty4y.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.