• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать коктейльное платье

    Опубликовано: 2013-08-13 19:04:59

    Если вы часто бываете на модных тусовках и вечеринках, то в вашем гардеробе обязательно должно быть коктейльное платье и не одно.

     

    Выбор платья для похода на светский раут поистине искусство. Оно должно быть изящным, соответствовать событию, идеально сидеть и подчеркивать все достоинства вашей фигуры.

     

     Оно еще и должно быть удобным для ношения. Ведь ничто не может так сильно испортить вечер как неудобное, постоянно сползающее платье, которое без конца нужно поправлять.

     


    Чтобы вечер прошел идеально, и коктейльное платье сидело на вас как влитое, вы можете платье купить в Киеве, но выбирать его в соответствии с вашим типом фигуры. У каждой фигуры есть свои сильные и слабые стороны, и ваша задача замаскировать недостатки и подчеркнуть достоинства.
    Для начала вам понадобиться узнать тип вашей фигуры. В зависимости от разных классификаций выделяют четыре типа женской фигуры. Наиболее распространенная классификация построена на ассоциациях с геометрическими фигурами.

     

    Так, выделяют фигуру-треугольник – узкие плечи, широкие бедра; песочные часы – сразу вспоминается Мерлин Монро, при этом типе фигуры плечи и бедра примерно одинаковы по объему, а талия тонкая. Следующий тип фигуры, перевернутый треугольник отличается широкими плечами, а бедра напротив узкие, у многих пловчих именно такая фигура. Фигура-прямоугольник отличается отсутствием пышных форм, талия, плечи и бедра не сильно отличаются в объемах.

       Теперь перейдем к применению данных знаний. Для фигуры-треугольника лучше всего подойдет коктейльное платье с фасоном “под грудь”, это отвлечет внимание от широких бедер, а расклешенная юбка замаскирует бедра и уравновесит фигуру. Коктейльное платье для фигуры, напоминающей формой песочные часы, может быть любым.

    В этом отношении ее обладательницам крайне повезло, вам подойдут и обтягивающие маленькие платья и объемные фасоны, главное - подчеркивайте свою изящную талию разнообразными аксессуарами.

    Для фигуры-прямоугольника акцентирование внимания на талии тоже может стать хорошей идеей. Талию можно подчеркнуть как с помощью кроя, так и с помощью подходящих к платью аксессуаров. Остерегайтесь платьев-футляров, помните, что для вашего типа фигуры важно выбирать коктейльное платье, которое будет подчеркивать талию как можно больше. Для фигуры в виде перевернутого треугольника подойдет фасон платьев, расширяющихся к низу. Ни в коем случае не перегружайте верхнюю часть тела большим количеством деталей, не стоит надевать яркие большие бусы или другие аксессуары.

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.