• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диабетики получили средство, значительно улучшающее зрение

    Опубликовано: 2013-08-12 15:00:00

    Американские чиновники одобрили препарат Lucentis компании Genentech в качестве средства лечения диабетического макулярного отека. Препарат вводится в организм раз в месяц с инъекцией. При отеке жидкость просачивается в макулу, что приводит к ухудшению зрения и отеку центральной части сетчатки, отмечает WebMD.


    Lucentis также применяется в ходе терапии мокрой возрастной макулярной дегенерации и отека макулы вследствие блокады сосудов, выводящих кровь из сетчатки. "Добро" на использование в качестве средства для диабетиков лекарство получило после клинических испытаний, проведенных на 759 добровольцах. За ними ученые наблюдали в течение трех лет, пишет meddaily.ru


    В итоге у большого числа добровольцев улучшалось зрение. Например, 34-45% смогли после курса лечения в таблице на проверку зрения читать минимум на три строчки ниже. Среди контрольной группы этим похвастаться могли лишь 12-18%.


    Однако, как показали исследования, средство имеет ряд неприятных побочных эффектов. В их число входят глазные кровотечения, боли, повышение внутриглазного давления и деструкция стекловидного тела, выражающаяся в виде плавающих вслед за движением глаза точек, нитей.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.