• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Блеск волос у японок: от чего зависит

    Опубликовано: 2013-08-12 19:44:19

    Блеск волос у японок

     

    Японки знают уже столетиями о действии масла из камелий. Чтобы волосы блестели, они наполняли семенами чайного растения – камелии, содержащей масло, небольшой мешочек и выжимали их, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Как это работает

     

    Камелия содержит белки и олеиновую кислоту. Оба вещества хорошо проникают в структуру волос, придают объем и разглаживают волосы, так что попадающий свет лучше отражается.

    Как сделать самой

    1 чайную ложку масла камелии слегка нагреть, втирать по длине и в кончики влажных волос. Накрыть полотенцем, смыть через 20 минут. При этом волосы мочить не нужно, вылить шампунь сразу на намасленные волосы. Только после этого вспенить шампунь и хорошо промыть.

    Бразильский льстец коже

    Женщины Бразилии используют масло местных южно-американских орехов как естественный лосьон для тела – особенно, чтобы успокоить раздраженную кожу после удаления волос: орехи жарятся, отделяются от скорлупы и выжимаются. Масло в большинстве случаев еще нагревают. Охлажденное оно твердеет, но таит сразу на коже.

    Как это работает

    Масло южно-американских орехов содержит большое количество насыщенной кислоты жирного ряда. Оно омолаживает и придает влажность. Ненасыщенные кислоты жирного ряда помогают против ороговения, одновременно снимают зуд и придают коже мягкость.

    Как сделать самой

    50 мл масла австралийского ореха (макадамии) (хорошая замена маслу южно-американского ореха, которое трудно найти) и 50 г масла масляного дерева – Sheabutter, растопить в водяной бане. Растереть небольшое количество между руками и втирать во влажную кожу.

    Русский кофейный пилинг

    В России женщины не только гадают на кофейной гуще, но и используют ее в качестве превосходного пилинга тела. Если втирать кофе во влажную или сухую кожу, разглаживаются грубые места.

    Как это работает

    Кофейный порошок стирает роговые чешуйки, делает кожу мягкой и нежной. Кофеин способствует кровоснабжению и жировому обмену. Эффект – более упругая кожа и никакого целлюлита.

    Как сделать самой

    Сухая кожа оценит этот увлажняющий пилинг: смешать 5 ст.л. кофейной гущи с 150 г морской соли и 2 ст.л. оливкового масла. Соедините пилинг с массажем. Втирать вращающими движениями, начиная с рук и ног и двигаясь к груди. Немного подождать и смыть под теплым душем. Можно смыть в ванне: при этом расслабьтесь минут 15 в теплой, самое большее 38°, воде.

    Свежесть для ног с острова Бали

    На острове Бали существует специальный рецепт для уставших ног. Для этого кладут несколько плоских, гладких камней в таз, наливают теплую воду, добавляют тропических цветов и несколько капель жасминового или эвкалиптового масла. Через 10-15 минут ноги вытирают полотенцем и массируют с кокосовым маслом.

    Как это работает

    Теплая вода способствует кровоснабжению и снимает боль, камни действуют как расслабляющий массаж для ног. Эвкалипт освежает и убивает бактерии. Жасмин, одно из самых дорогих масел мира, – просто замечательно пахнет и предотвращает проблемы кожи. Кокосовое масло увлажняет и мягко заботится о коже.

    Как сделать самой

    Смешать 50 г морской соли с 2-5 каплями эвкалиптового или жасминового масла. Интенсивно массировать ступни. Затем принять в течение 15 минут теплую ванну.


     

    Инф.lakshmy.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.