• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всего одна молекула может подарить реально работающий мужской контрацептив

    Опубликовано: 2013-08-12 13:20:00

    Негормональный оральный контрацептив для мужчин, возможно, станет реальностью благодаря недавно выявленной молекуле JQ1, передает РИА "Новости". Бостонские ученые протестировали ее на грызунах и сделали вывод: молекула делала животных обратимо бесплодными (снижалась выработка спермы и падала подвижность сперматозоидов), притом, сексуальное поведение не страдало.


    Руководитель соответствующего исследования из Онкологического института Дана-Фарбер Джеймс Браднер констатирует: сделать мужской контрацептив непросто из-за барьера в яичках, не пропускающего препараты к клеткам, стоящим за выработкой спермы, пишет meddaily.ru


    Известно, что JQ1 угнетающе влияет на специфический белок яичек - BRDT (мышиный протеин во многом похож на человеческий). Он необходим для поддержания фертильности на должном уровне. В итоге достигается мощный контрацептивный эффект без каких-либо побочных действий, включая колебания уровня тестостерона или изменение поведения. JQ1 не угрожала и детям.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.