• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Климатическая аномалия вызывает массовые смерти в Азии

    Опубликовано: 2013-08-12 11:30:00

    Мириам Марльер из Колумбийского университета установила, что климатическое явление Эль-Ниньо (когда нагретая вода перемещается в восточную часть Тихого океана, а вода у берегов Индонезии становится холодной; итог - подавление муссонных дождей, обычно гасящих лесные пожары) дает повышение смертности в Юго-Восточной Азии, сообщает "Ремедиум".



    Из-за пожаров уровень загрязнения окружающей среды значительно возрастает. Это может выливаться в смерти 15000 человек. Так, в зоне поражения оказываются жители региона, простирающегося от Индонезии до Филиппин, Вьетнама и Таиланда. Здесь проживает 540 миллионов человек , пишет meddaily.ru



    В основу исследования Марльер положила оценку эмиссии углерода, сделанную с помощью данных спутниковых наблюдений 1997-2006 годов. Так, на 1997 год приходится один из пиков активности Эль-Ниньо. На этот же период выпадает чрезвычайно высокая концентрация частиц в атмосфере (выше стандартов на 300%)и рост показателей озона.


    Данные факторы негативно сказывались на здоровье людей. Например, углеродные частицы, традиционно связываемые с болезнями сердца, увеличивали уровень смертности на 7000-14000 человек, а озон давал дополнительные 2000-6000 смертей.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.