• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Архангельской области 6 человек заболели туляремией

    Опубликовано: 2013-08-09 11:50:00

    В Котласском районе Архангельской области введен режим чрезвычайной ситуации в связи с обнаружением у шести местных жителей инфекционного заболевания - туляремии. Об этом сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС.


    Туляремия характеризуется интоксикацией, лихорадкой, поражением лимфатических узлов и кожных покровов. Возбудитель заболевания - мелкая бактерия Francisella tularensis. Носители туляремии - зайцы, кролики, водяные крысы, полевки. Инфекция передается человеку или непосредственно при контакте с животными (например во время охоты), или через заражённые пищевые продукты и воду, пишет meddaily.ru


    "Из шести инфицированных трое проживает в Котласе, еще трое - в поселке Шипицыно", - говорится в сообщении МЧС. Из местного бюджета выделены необходимые средства на проведение противоэпидемических мероприятий и дезинфекции.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.