• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • А.Вилкул заявил об увеличении на 4% пассажиропотока через украинские аэропорты

    Опубликовано: 2013-08-01 17:20:55

    В Украине за 6 месяцев 2013 на около 4% увеличился пассажиропоток через аэропорты. Об этом сообщил Вице-премьер-министр А.Вилкул, передает УНН.
    "Для повышения комфорта авиапассажиров и развития логистического потенциала Украины Правительство восстанавливает работу аэропортов. В апреле после 7-летнего простоя открыт международный аэропорт "Херсон". 27 июля состоялся первый пассажирский регулярный рейс по маршруту Херсон-Москва. В Украине за 6 месяцев 2013 на примерно 4% увеличился пассажиропоток через аэропорты", - сказал вице-премьер-министр А.Вилкул.
    Вице-премьер-министр отметил, что дальнейшим шагом в налаживании авиационного сообщения Херсона с другими регионами Украины и зарубежными странами станет рост регулярных пассажирских рейсов.
    "Сейчас просчитываются технические и экономические составляющие других маршрутов. На сегодня из аэропорта уже осуществляются международные чартерные рейсы в Лондон, Стамбул, Вену, Москву, Минск", - сказал А.Вилкул.
    С начала возобновления работы аэропорта, было принято около 50 чартерных рейсов.
    Следующим этапом развития аэропорта "Херсон" является реконструкция взлетно-посадочной полосы, модернизация светосигнальной системы посадки и установка современной навигационной системы посадки СП-80.

    Ирина Черниш

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.