• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фармакологи попытаются избавить космонавтов от укачивания

    Опубликовано: 2013-07-27 13:00:00

    NASA подписало с частной калифорнийской компанией Epiomed Therapeutics соглашение о разработке и продаже назального спрея, спасающего от укачивания, сообщает Reuters. По словам экспертов, спрей призван быстро решать проблему укачивания.


    Известно, что у половины космонавтов отмечается данная проблема, выражающаяся в тошноте, гловокружении. Панацея от укачивания будет носить название INSCOP (интраназальный скополамин). Данное средство можно принимать и в форме таблетки, форме пластыря или инъекций, пишет meddaily.ru


    Но спрей отличается особой быстротой и надежностью действия. Сейчас ученые в лице Лакшми Путча пытаются модифицировать средство, получив в итоге методику лечения острого и хронического состояния. Помимо NASA, Epiomed Therapeutics сотрудничает с американской армией, также тестируя назальный спрей.



    Скополамин производит успокаивающий эффект. Он уменьшает двигательную активность, может оказать снотворное действие. Его применяют для лечения паркинсонизма, а в хирургической практике вместе с анальгетиками.

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.